Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

среда, 5 марта 2025   Новости Murman.ru

В Мурманской области стартует весенняя сессия образовательного центра «Юрий Башмет – молодым дарованиям России»
20:09 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске начинается новый сезон мероприятий образовательной программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». Так, 6 и 7 марта на базе Детской музыкальной школы №1 имени А.Н. Волковой пройдут открытые мастер-классы по игре на балалайке для учащихся детских школ искусств региона. Экспертом выступит доцент Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Шабалин.

Мастер-классы проходят в открытом формате: после завершения активные участники получат дипломы, а слушатели – подтверждающие сертификаты. Подробная программа мероприятий размещена в официальной группе Мурманского колледжа искусств в социальной сети «ВКонтакте»

Напомним, образовательный центр работает в Мурманской области с 2022 года по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Проект создает условия для творческого роста юных музыкантов Кольского Заполярья, предоставляя им возможность учиться у ведущих педагогов региона и страны. Ежегодно в рамках мастер-классов, лекций и творческих встреч около 500 талантливых северян совершенствуют навыки и раскрывают свой потенциал под руководством опытных наставников.

Проект реализуется при поддержке министерства культуры Мурманской области, Мурманского колледжа искусств и областной филармонии. Партнером выступает Русское концертное агентство. Отметим, что эта инициатива стала важным шагом в реализации задач регионального плана «На Севере – жить!» по поддержке заполярных талантов.

/ Министерство культуры Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru