Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

четверг, 6 марта 2025   Новости Murman.ru

Глава города Мурманска вручил памятную медаль «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье» Любови Владимировне Сенюкевич
19:43 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня глава города Мурманска Юрий Сердечкин вручил памятную медаль «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье» коренной мурманчанке Любови Владимировне Сенюкевич.

Любовь Владимировна родилась 15 сентября 1940 года. Ее раннее детство выпало на тяжелое военное время. Отец ушел на фронт, а во время очередной бомбежки сгорел барак, в котором жили Любовь Владимировна с мамой и двумя старшими сестрами. Семья ютилась у родственников. Жили в поселках Зашеек, Три Ручья, затем снова переехали в Мурманск. Отец Любови Владимировны вернулся с фронта, но семью все равно не обошла трагедия: во время войны одна из сестер погибла из-за голода.

Окончив общеобразовательную школу, Любовь Владимировна отучилась в школе фабрично-заводского обучения № 6 на штукатура. Мурманчанка проработала три года, участвуя в восстановлении родного города. Затем получила профессию воспитателя и посвятила работе в детском саду 17 лет своей жизни. А заочно окончив финансовый институт в городе Ленинграде, устроилась работать в проектную организацию, где трудилась до пенсии.

Любовь Владимировна имеет дочь и внука. Участвует в мероприятиях, организованных Советом ветеранов, увлекается рукоделием: вышивает и создает картины в технике валяния шерсти.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru