Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

пятница, 14 марта 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске оперативники задержали мужчину, подозреваемого в краже денег с найденной банковской карты
19:59 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница 1985 года рождения.  Она сообщила, что обнаружила пропажу своей банковской карты, а вместе с ней и личные накопления в размере свыше 24 тысяч рублей.

Мурманчанка пояснила, что передавала свою банковскую карту супругу для оплаты покупок. При этом супруг заявительницы сообщил, что последняя покупка была им совершена в супермаркете по улице Капитана Копытова, после чего он положил карту в карман куртки и, вернувшись домой, обнаружил ее отсутствие. Тогда женщина зашла в мобильное приложение банка и обнаружила несанкционированное списание денежных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого за многочисленные преступления, в том числе имущественного характера, безработного 35 – летнего местного жителя, который вскоре был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления и пояснил полицейским, что некоторое время назад он обнаружил на улице чужую банковскую карту. Он осмотрев ее, он решил оставить карту себе. Позже северянин решил использовать найденную карту для оплаты покупок. Так, зайдя в один из продуктовых магазинов, он произвел покупку алкогольной продукции при помощи бесконтактной оплаты. Затем он совершил еще несколько покупок в различных продуктовых магазинах города на общую сумму свыше 24 тысяч рублей. Саму карту он выбросил на улице, а приобретенные продукты питания использовал по назначению.

Следует отметить, что подозреваемый в полном объеме возместил материальный ущерб, причиненный заявительнице.

В отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru