Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

понедельник, 17 марта 2025   Новости Murman.ru

ЦУР: количество жалоб в соцсетях снизилось на 15%
19:55 Источник: Правительство Мурманской области

За прошедшую неделю Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 815 сообщений от жителей в социальных сетях, что на 15% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Основные темы обращений касались отопления и его качества, уборки дворов, дорог и тротуаров от снега и наледи, вопросов в сфере образования, нехватки медицинских специалистов. Об этом на оперативном совещании правительства рассказала заместитель руководителя ЦУР Мурманской области Евгения Ульянова.

Наибольшее количество жалоб поступило на качество отопления. Помимо обращений из Мурманска, жители Печенги сообщили о холоде в квартирах на улице Стадионная. Как пояснила местная администрация, 8 марта на котельной произошло временное снижение параметров теплоносителя. Сейчас котельная работает в штатном режиме.

Областной центр также показал снижение числа сообщений на 8%. Наибольшее внимание горожане уделяли следующим темам: ЖКХ – отсутствие горячей воды; благоустройство – расчистка снега на лестницах; тротуарах и во дворах; дороги – очистка от снега проезжей части и пешеходных зон.

Из 35 сообщений по уборке дворов и общественных территорий работы выполнены девять (26%). Из 46 жалоб на уборку дорог и тротуаров от снега выполнено 20 (43%).

В сфере здравоохранения жители сообщали о нехватке врачей – офтальмолога, аллерголога-иммунолога, невролога, стоматолога.

В сфере общественного транспорта активно обсуждался перенос автобусной остановки на площади Пяти Углов.

По итогам недели ни один муниципалитет не превысил средний показатель обращений (2,5 на тысячу населения). Однако зафиксированы примеры некачественной отработки жалоб. Так, в Кировске жительница обратилась 4 марта с просьбой обработать противогололедными материалами дорогу у домов 7 и 11 по улице Солнечной. Срок исполнения несколько раз переносился – с 8 на 17 марта. В Мурманске с 25 января не решался вопрос с подтоплением подвала дома 9 по Терскому переулку. Лишь 10 марта управляющая компания установила насос, но проблема сохраняется.

За неделю 66% обращений были отработаны: проблемы устранены или даны разъяснения, остальные взяты в работу. Отдельно отмечена оперативная работа министерства образования и администрации Кандалакши, которые даже в выходные информировали жителей о решении вопросов.

Есть и примеры успешно решённых обращений. Например, в Североморске расчистили подход к светофору на улице Ломоносова.

В Заполярном сбили наледь с крыши дома 11 по улице Ленина. В Полярном расчищена лестница к дому 1 на улице Гаджиева. В Заозерске за час убрали провод с дороги на улице Строительной. В Оленегорске обработали гололёд у домов 30 и 32 на улице Строительной. В Апатитах восстановили освещение возле дома 26 на улице Ферсмана.

/ Центр управления регионом Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru