Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

среда, 19 марта 2025   Новости Murman.ru

В Мончегорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж кабеля связи
20:22 Источник: УМВД России по Мурманской области

В течении последних нескольких дней в отдел полиции города Мончегорска стали поступать сообщения о фактах кражи кабеля из подвальных и технических помещений многоквартирных жилых домов.

Полицейские установили, что неустановленное лицо с помощью подручных средств осуществляло взлом замков и проникновение в указанные помещения. В результат кражи кабеля связи у жителей города возникли проблемы с телефонной связью и доступом в интернет.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался неработающий 40-летний житель Мончегорска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В беседе с полицейскими мужчина признался в содеянном и рассказал, что в ночное время он проникал в подвалы многоквартирных домов и совешил около пяти краж. Затем он обжигал похищенный кабель, который сдавал в пункты приема цветных металлов, а полученные денежные средства тратил на собственные нужды.

По приблизительным подсчетам, мончегорец похитил порядка двухсот метров кабеля. Общий материальный ущерб от его неправомерных действий устанавливается.

В настоящее время дознавателем ОМВД России "Мончегорский" возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru