Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
27 ноября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 28 ноября

21:01 В Апатитах состоялась XIV Международная горнопромышленная конференция «Баренц-Арктическое экономическое партнерство – взгляд в будущее»

21:00 В Заполярье обсудили перспективы строительства Кольской АЭС-2

20:59 Экипаж Росгвардии задержал мужчину, устроившего дебош в общественном месте

20:58 Пресечена противоправная деятельность местного жителя, подозреваемого в организации сбыта наркотических средств на территории областного центра

20:57 В Мурманске правоохранителями установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже моторного масла с автозаправочной станции

20:56 Кража в один клик: в Мончегорске задержан злоумышленник, воспользовавшийся телефоном жертвы для опустошения ее банковского счета

20:55 Мурманчан приглашают принять участие в акции «Елка желаний»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

среда, 19 марта 2025   Новости Murman.ru

В Мончегорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж кабеля связи
20:22 Источник: УМВД России по Мурманской области

В течении последних нескольких дней в отдел полиции города Мончегорска стали поступать сообщения о фактах кражи кабеля из подвальных и технических помещений многоквартирных жилых домов.

Полицейские установили, что неустановленное лицо с помощью подручных средств осуществляло взлом замков и проникновение в указанные помещения. В результат кражи кабеля связи у жителей города возникли проблемы с телефонной связью и доступом в интернет.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался неработающий 40-летний житель Мончегорска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В беседе с полицейскими мужчина признался в содеянном и рассказал, что в ночное время он проникал в подвалы многоквартирных домов и совешил около пяти краж. Затем он обжигал похищенный кабель, который сдавал в пункты приема цветных металлов, а полученные денежные средства тратил на собственные нужды.

По приблизительным подсчетам, мончегорец похитил порядка двухсот метров кабеля. Общий материальный ущерб от его неправомерных действий устанавливается.

В настоящее время дознавателем ОМВД России "Мончегорский" возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru