Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

четверг, 20 марта 2025   Новости Murman.ru

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и губернатор Андрей Чибис осмотрели атомный ледокол «Сибирь»
20:18 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в ходе рабочей поездки в Мурманскую область Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Андрей Чибис посетили ФГУП «Атомфлот», где ознакомились с работой Штаба морских операций ФГБУ «ГлавСевморпуть» и побывали на борту атомного ледокола «Сибирь».

Об истории развития предприятия, а также о работе автоматизированной системы управления Штаба морских операций рассказал исполняющий обязанности генерального директора «Атомфлота» Яков Антонов.

Он отметил, что Штаб морских операций является эффективным инструментом обеспечения организации судоходства, мониторинга ледовой и навигационной обстановки, а также сбора и анализа гидрометеорологических данных.

Далее гости осмотрели первый серийный универсальный атомный ледокол «Сибирь» проекта 22220. Экскурсию для гостей провёл капитан судна Олег Щапин. 

Ледокол был спущен на воду 22 сентября 2017 года, в декабре 2021 года – передан ФГУП «Атомфлот». С момента ввода в эксплуатацию судном пройдено 159 тысяч 924 морских миль, обеспечена проводка 367 судов.

Гости посетили ходовой мостик, центральный пост управления и машинное отделение.

Для справки:

ФГУП «Атомфлот» – предприятие, в обязанности которого входит эксплуатация и обслуживание атомного гражданского ледокольного флота России для хозяйственного освоения Северного морского пути и Арктической зоны России. База судов расположена в Мурманске.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru