Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 сентября:

22:36 Прогноз погоды в Мурманске на 7 сентября

22:35 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:34 На территории Мурманской области подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Иностранец в РКЛ»

22:33 Состоялись еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:32 В Мурманске прошла 13-я ежегодная акция «Зеленый рекорд»

22:31 Губернатор Андрей Чибис принял участие в совещании под руководством зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева

22:30 Областная научная библиотека вошла в число победителей XIII Всероссийского конкурса «Лучшая профессиональная книга года — 2025»

22:29 Фонду развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области – 30 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

четверг, 20 марта 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске стартовал первый в истории Чемпионат России по зимнему плаванию
20:28 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня на Семеновском озере состоялись торжественное открытие и первые заплывы Чемпионата России по зимнему плаванию. Официальные состязания такого уровня проводятся впервые, поскольку формальные правила этого вида спорта в нашей стране были утверждены лишь в 2024 году. Стоит отметить, что на государственном уровне зимнее плавание как спорт признано лишь в трех странах мира – Российской Федерации, Республике Беларусь и КНР.

Чемпионат входит в программу 90-го Праздника Севера. Совместно с ним проводятся Кубок Арктики-2025 среди ветеранов и любителей и Кубок ВМФ среди военнослужащих. Соревнования собрали в столице Кольского Заполярья порядка 400 спортсменов из 40 регионов России и Беларуси.

Почетными гостями открытия состязаний стали министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев, глава города Мурманска Юрий Сердечкин.

Алексей Чекунков, приветствуя спортсменов и болельщиков, подчеркнул, что состязания по экстремальному плаванию сплотили страну от Дальнего Востока до Арктики, продемонстрировали единство народа и Вооруженных Сил.

– Что может быть более русским, чем плавание в воде с температурой, как сейчас сообщили, плюс 0,7 градуса? – отметил глава Минвостокразвития.

Ровно в полдень состоялись первые старты. В программу Чемпионата и Кубка Арктики входят плавание брассом, баттерфляем и вольным стилем на дистанции от 25 до 200 метров среди мужчин и женщин, а также эстафеты, в том числе смешанные и комбинированные.
Соревнования продлятся до 23 марта включительно.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru