Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 декабря:

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

четверг, 20 марта 2025   Новости Murman.ru

УВД Российской Федерации по Мурманской области обращает внимание: зацепинг – опасность для жизни!
20:31 Источник: УМВД России по Мурманской области

Управление внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области обращает внимание на тревожную тенденцию: в последнее время на территории города Мурманска участились случаи езды несовершеннолетних на общественном транспорте в непредназначенных для этого местах. Это экстремальное и крайне рискованное развлечение может привести к непоправимым последствиям.

Зацепинг – это езда на транспорте с нарушением правил: на крышах электричек, метро, автобусов, троллейбусов, а также между и под вагонами. Несмотря на кажущуюся привлекательность и острые ощущения, это развлечение может стать причиной трагедии.

Почему зацепинг опасен?

Риск падения. При движении на крыше общественного транспорта или между вагонами поезда существует высокий риск упасть под колеса состава или с большой высоты.

Поражение электрическим током. На крыше поезда или троллейбуса есть опасность получить удар током от контактной сети.

Юридические последствия. Зацепинг – это нарушение пользования транспортом, за которое предусмотрены штрафа или другие меры ответственности. 

Мы призываем всех жителей Мурманска, особенно подростков, соблюдать правила безопасного поведения на транспорте. Пользуйтесь только предназначенными для пассажиров местами в автобусах и троллейбусах. Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности.

Вместо рискованных экспериментов выбирайте безопасные и законные способы проведения досуга. Помните, что ваша жизнь и здоровье – это самое ценное, что у вас есть.

Если вы стали свидетелем зацепинга или знаете о планируемом правонарушении, пожалуйста, сообщите об этом в полицию. Вместе мы сможем сделать наш город безопаснее!

Берегите себя и своих близких!

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru