Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2025 Версия для печати

суббота, 3 мая 2025   Новости Murman.ru

В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты
22:28 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась 36-летняя женщина, сообщившая о несанкционированном списании денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. Причиненный материальный ущерб составил около 11 тысяч рублей. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что недавно она потеряла карту, после чего обнаружила списание с нее денежных средств.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражу, 26-летний гражданин без определенного места жительства. В содеянном мужчина сознался и раскаялся. Он сообщил полицейским, что нашел чужую банковскую карту на кассе самообслуживания одного из гипермаркетов областного центра. После находки на протяжении нескольких часов он выбирал товары и самостоятельно их оплачивал на кассе самообслуживания. Затем, покинув торговое помещение, выбросил её в ближайшую мусорную корзину.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время мужчина задержан в соответствии со статьей 91 УПК.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru