понедельник, 12 мая 2025

За последние двое суток на территории региона произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четверо участников получили телесные повреждения различной степени тяжести.
По предварительной информации, 10 мая около 10:00 на территории Печенгского муниципального округа в районе 1520-го километра федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола» 16-летний житель поселка Печенга, управляя велосипедом, при движении со стороны города Заполярного в направлении поселка Печенга, при пересечении проезжей части не убедился в отсутствии приближающихся в попутном направлении транспортных средств, в результате чего произошло касательное столкновение с грузовым автомобилем «Iveco», под управлением 31-летнего жителя города Североморска.
В результате указанного ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения в виде ушиб тазобедренного сустава, с которыми был доставлен в ближайшее медицинское учреждение, где обслужен амбулаторно.
Позднее, на территории Полярнозоринского района, около 12:20 в районе 7-го километра автодороги «Полярные Зори – Африканда» 66-летний житель города Полярные Зори, управляя автомобилем «Chevrolet-Cruze», при движении со стороны населенного пункта Африканда в направлении города Полярные Зори, неправильно выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля над управлением транспортного средства, в результате чего допустил съезд автомобиля в правый придорожный кювет.
В результате указанного ДТП пассажир автомобиля «Chevrolet-Cruze», местная жительница 1968 года рождения, получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в приемное отделение ФГБУЗ №118 ФМБА России, где обслужена амбулаторно.
11 мая в 03:55 в районе дома № 68 по улице Павла Стеблина в городе Снежногорске 22-летний житель города Полярного, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», при движении со стороны поселка Мишуково в направлении города Снежногорска не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд автомобиля с дороги.
В результате указанного ДТП водитель отечественного автомобиля с многочисленными телесными повреждениями госпитализирован в ЦМСЧ-120 города Снежногорска.
Немного позднее, 11 мая в 06:43 в районе 6-го километра автодороги «Апатиты – Кировск» 44-летний житель населенного пункта Тик-Губа, управляя автомобилем «Mitsubishi-Outlander» и двигаясь со стороны города Апатиты в направлении города Кировск, при выполнении маневра «Обгон» движущихся в попутном направлении автомобилей выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где не убедившись в безопасности выполняемого маневра, совершил столкновение с автомобилем «Hyundai H-1», под управлением 42-летнего жителя города Апатиты, после чего, двигаясь по инерции автомобиль «Mitsubishi» совершил съезд с дороги.
В ходе столкновения указанных транспортных средств при разлёте деталей кузовов автомобилей были причинены механические повреждения автомобилю «Skoda-Octavia», под управлением 45-летнего жителя города Апатиты и автомобилю «Lada-Vesta», под управлением водителя 1988 года рождения.
В результате указанного ДТП водитель автомобиля «Mitsubishi-Outlander» получил телесные повреждения, с которыми был обслужен амбулаторно в ближайшем медицинском учреждении.
Внимание! Информация о причинах дорожно-транспортных происшествий, указанных в сводке, является предварительной и в дальнейшем, при уточнении обстоятельств ДТП, может быть изменена.