Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 мая:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 14 мая

21:03 У кого больше всего выросли зарплаты этой весной в Мурманской области

20:51 Команда Кольской АЭС стала победителем Юбилейного турнира по интеллектуальным играм

20:47 Прокуратура Кольского района направила в суд уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге

20:45 Мурманская область – лидер по качеству городской среды в Арктической зоне России

20:44 Россияне выберут «Народного почтальона»

20:42 Выпускница Детской театральной школы города Мурманска рекомендована к поступлению в ГИТИС

20:41 Как грамотно попросить повышение ЗП, чтобы повысить шансы на успех

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2025 Версия для печати

вторник, 13 мая 2025   Новости Murman.ru

В Кольском Заполярье начата подготовка к масштабной летней оздоровительной кампании
20:32 Источник: Администрация г. Мурманска

В Кольском Заполярье начата подготовка к масштабной летней оздоровительной кампании: в этом году она охватит 17 тысяч школьников, из них более 5 тысяч – мурманчане.

Организация летнего отдыха детей – одно из приоритетных направлений стратегического плана «На Севере – жить!». В этом году из федерального и областного бюджетов на нее выделено около полумиллиарда рублей.

На территории региона для ребят будут организованы культурные и оздоровительные досуговые мероприятия различной направленности. На базе школ города-героя запланировано создание 16 лагерей дневного пребывания, смены которых посетят две тысячи детей. В двух детских оздоровительных учреждениях Кандалакшского района – центре «Гандвиг» и Зеленоборской санаторной школе-интернате летом отдохнут 175 школьников из Мурманска. В центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере – жить!» состоятся тематические мероприятия для 135 ребят, еще 240 смогут отправиться в профильные туристические экспедиции по Кольскому Заполярью, а для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов на базе филиала СОШ № 27 будет работать инклюзивный оздоровительный лагерь. Для всех ребят отдых будет бесплатным.

Помимо организации лагерей в Мурманской области, запланирован выезд 2743 детей в Туапсинский и Геленджикский районы Краснодарского края, Республику Крым. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети погибших участников спецоперации отдохнут на море бесплатно.

Приоритетное право на получение путевок предоставлено детям, состоящим на различных видах профилактического учета, из семей военнослужащих – участников спецоперации, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

При поддержке регионального правительства Мурманской области оздоровительный отдых будет организован и для детей подшефной территории: 350 ребят из Приморского округа Запорожской области отправятся в детский лагерь в Евпатории.

Подробная информация:

8 (8152) 40-26-65 

obrazovanie@citymurmansk.ru. 

Подать заявку – через порталы «Госуслуги» и «Каникулы51».

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru