Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
14 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 15 мая

20:54 Горный институт Кольского научного центра РАН приглашает обсудить цифровые технологии в горном деле

20:53 Аналитика Yota: мужчины стали интересоваться парфюмом на четверть активнее

20:52 Кольская АЭС: 89% жителей Мурманской области одобряют использование атомной энергетики

20:51 Росгвардейцы победили в волейбольном турнире, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

20:50 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

20:49 Почта России делает доставку пенсий технологичнее

20:48 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2025 Версия для печати

среда, 14 мая 2025   Новости Murman.ru

Реновация ЗАТО: В 12 домах Видяево заменены водоподогреватели
20:35 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжается реализация программы реновации ЗАТО, инициированной главой региона Андреем Чибисом и направленной на улучшение качества жизни в населенных пунктах с дислокацией военных. Так в 12 домах Видяево заменены водоподогреватели.

«Конечно, в современном мире мы не представляем свой комфорт без горячего водоснабжения, за которое отвечают водонагреватели. Именно поэтому в 12 домах Видяево были заменены общедомовые бойлеры», – отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

Вместо старых кожухотрубных водонагревателей подрядчик установил современные пластинчатые. Они занимают меньше места и имеют более высокую производительность. Установленные регуляторы позволяют поддерживать постоянную температуру горячей воды, не допуская при этом перегревов в системе, что экономит расход теплоносителя. Также проложены трубопроводы, проведены испытания соединений, трубы защитили от коррозии краской и изолировали.

Напомним, программа реновации ЗАТО благодаря поддержке Президента России в 2024 году вышла на новый уровень. До 2026 года включительно на улучшение качества жизни в ЗАТО и населённых пунктах с дислокацией военных будет выделено 42 млрд рублей, из них 27,55 млрд – из федерального бюджета. Это колоссальная поддержка, и она совершенно определенно самым лучшим образом отразится на жизни северян.

/ Министерство строительства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru