Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 ноября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 2 ноября

22:23 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

22:22 Мурманчане оказались в числе любителей классической музыки

22:21 Жители Мурманской области приглашаются к участию в конкурсе рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»

22:20 На Североморском КПП оперативниками задержан подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере

22:19 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в краже моторного масла

22:18 В Ковдоре сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности юных пассажиров

22:17 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2025 Версия для печати

вторник, 20 мая 2025   Новости Murman.ru

Глава города Апатиты Николай Бова доложил об отработке замечаний по итогам выезда Губернаторского контроля
20:06 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе оперативного совещания в правительстве Мурманской области глава города Апатиты Николай Бова доложил губернатору Андрею Чибису об устранении замечаний, выявленных по итогам выезда Губернаторского контроля.

Напомним, 6 мая в Апатитах проверили более 50 объектов, реализованных в рамках плана «На Севере – жить!», состояние общественных территорий и контейнерных площадок. Во дворе дома №13 на улице Ферсмана зафиксировали брошенные автомобили.

«Замечания, выявленные в ходе выезда, устранены, остальные объекты – на контроле Управления коммунальной инфраструктуры и муниципального жилищного контроля», – сказал Николай Бова.

Глава города Апатиты лично осмотрел общественные территории: все они приведены в порядок в соответствие с требованиями безопасности. Также отметил, что каждая пользуется популярностью у жителей и нуждается в дополнительном контроле содержания. Соответствующие поручения даны структурным подразделениям администрации города.

Отдельное внимание уделено общественной территории в районе дома №26 по улице Ферсмана. Замечания Губернаторского контроля здесь также устранены, по обращениям жителей работа продолжится в рамках гарантийных обязательств подрядчика. 

«Внимательно слежу за этим сам и в полной мере спрашиваю с ответственных», – прокомментировал Николай Бова.

Контроль над содержанием контейнерных площадок усилен. Ситуация с брошенными машинами остаётся в работе органов местного самоуправления, поиск владельцев продолжается.

/ Администрация города Апатиты /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru