Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21 августа:

22:19 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

22:18 Россияне полюбили короткие видео

22:17 Ветераны Кольской АЭС стали участниками программы «Северное долголетие»

22:16 Сотрудники областной Росгвардии задержали местного жителя, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения

22:15 Военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в интеллектуальной викторине, посвящённой Дню офицера

22:14 На Кольской АЭС прошла проверка Ростехнадзора по трём направлениям

22:13 Почти половина мурманчан помимо основной работы вынуждены искать подработку этой осенью

22:12 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2025 Версия для печати

четверг, 22 мая 2025   Новости Murman.ru

Сотрудниками полиции задержан нетрезвый правонарушитель, угнавший чужое авто
20:35 Источник: УМВД России по Мурманской области

В ночное время на федеральной автодороге Р-21 «Кола» сотрудниками отдельного специализированного взвода ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Мурманской области за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-21043». В ходе проверки документов было установлено, что 39-летний житель Печенгского муниципального округа, управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. По требованию сотрудников полиции водитель прошел процедуру освидетельствования с помощью специального прибора – алкотестера, результаты которого показали наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе в концентрации 1,054 миллиграмма на литр.

В ходе дальнейшей проверки личности нарушителя по базам данных Госавтоинспекции было установлено, что в декабре 2023 года данный гражданин уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации  за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дополнительно было установлено, что управляемый водителем автомобиль не принадлежит ему на законных основаниях. Мужчина признал факт угона транспортного средства у знакомого без соответствующего разрешения.

По словам задержанного, после употребления алкоголя он вспомнил о наличии у знакомого гаража, в котором находился автомобиль. Молодой человек решил воспользоваться этим транспортным средством для поездки к девушке, проживающей в другом районе.

Владелец транспортного средства обратился в отдел полиции города Заполярного с заявлением об угоне транспортного средства.

По данному факту в  отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru