Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 июля:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 3 июля

20:02 Центр занятости Мурманской области принял активное участие в региональном форуме-ярмарке работодателей

20:01 В Мурманской области взрывотехники Росгвардии идентифицировали крупную находку времен Великой Отечественной войны

20:00 Прокуратурой выявлены нарушения в сфере защиты информации в медицинских организациях города Апатиты

19:59 В Мурманской области сотрудники и военнослужащие Росгвардии приступили к летнему периоду подготовки

19:58 Полмиллиона водительских чатов – в «Госуслуги Авто»

19:57 Полицейскими в Североморске задержан мужчина, ограбивший продуктовый магазин

19:56 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже дорогостоящего ноутбука

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2025 Версия для печати

пятница, 23 мая 2025   Новости Murman.ru

За первые 4 месяца в мурманском Экотехнопарке отсортировали более 90 тыс. тонн отходов
19:53 Источник: Правительство Мурманской области

За четыре месяца 2025 года в Экотехнопарк Мурманской области на сортировку поступило 91,3 тыс. тонны твердых коммунальных отходов, из которых для вторичного использования отобрано почти 4 тыс. тонн. 

На специализированные перерабатывающие предприятия направлено 636 тонн пластика, картона и стекла. Древесина использовалась для энергетических нужд предприятия. Самым «богатым» на вторресурсы месяцем стал январь – показатель отбора составил чуть более 1 тыс. тонн. 

Всего на производственных площадках мусоросортировочного комплекса в Междуречье из общей массы поступающих ТКО возможен отбор порядка 10 видов вторичных ресурсов. Технология производства, используемая на комплексе АО «Ситиматик», позволяет извлекать из отходов 4 вида ПЭТ-бутылок, флаконы и канистры ПНД, алюминиевые банки, а также лом черных металлов и картон. Все отобранные объемы отправляются на специализированные заводы. Чаще всего переработчики приобретают пластиковые отходы. Также на рынке сохраняется устойчивый спрос и на макулатуру.

Напомним, в блоке жилищно-коммунального хозяйства стратегического плана «На Севере – жить!» тема обращения с ТКО не осталась без внимания. На ближайшую пятилетку зафиксировано обновление контейнерных площадок.

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области по информации Мурманского филиала АО «Ситиматик» /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru