Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
14 июля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 15 июля

21:24 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в санатории

21:23 Жители Мурманской области рассказали, как они выбирали свою профессию и как на их выбор отреагировали родственники

21:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие c 11 по 13 июля

21:21 В Апатитах полицейскими раскрыта кража периферийных устройств из магазина цифровой техники

21:20 Желание заработать на инвестициях привело жительницу Ковдора к значительным финансовым потерям

21:19 Открыт прием заявок для участия в Всероссийском конкурсе «Городские интонации»

21:18 Мурманчан приглашают принять участие в конкурсе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2025 Версия для печати

среда, 28 мая 2025   Новости Murman.ru

Более 80% жителей Северо-Запада предпочитают покупать автомобили с пробегом
18:56 Источник: МТС

Цифровая экосистема МТС совместно с МТС AdTech проанализировала, как россияне предпочитают покупать автомобили. Большинство опрошенных жителей Северо-Запада рассматривают приобретение машины с пробегом не старше 3-5 лет.

По данным Центра аналитики и исследований МТС AdTech, жители Мурманской области и других северо-западных регионов рассматривают возможность покупки автомобиля с пробегом (82%). Чуть меньше половины опрошенных (41%) интересуются машинами не старше 3-5 лет, почти треть (32%) — не старше 1-3 лет. Около четверти горожан (23%) делают выбор в пользу «возрастных» моделей — более 5 лет. Только 4% принявших участие в исследовании хотели бы приобрести автомобиль не старше 1 года.

Аналитики добавляют, что среди россиян, которые хотят приобрести автомобиль с пробегом, 68% привлекает более низкая цена по сравнению с новым транспортным средством. Еще 22% респондентов интересуют марки автомобилей, ушедшие с отечественного рынка. По данным опроса, 67% респондентов со всей страны копят собственные средства на покупку автомобиля. Брать кредит готовы только 20% опрошенных, а еще 11% рассматривают способ покупки по трейд-ин с доплатой. 

Авторы исследования отмечают, что на выбор автомобилей с пробегом влияют несколько факторов. Хорошее состояние важно для 88% респондентов, доступная цена — для 82% и маленький пробег — для 45% опрошенных.  Стоит отметить, что среди всех факторов желаемая марка и желаемая комплектация набрали всего 36% и 20% соответственно. 

Чаще всего перед приобретением подержанного автомобиля россияне изучают сайты сервисов для покупки и перепродажи транспортных средств (56%). Почти половина (44%) опрошенных ищет информацию на профильных автомобильных форумах, блогах и тематических СМИ. На официальные сайты автодилеров в раздел трейд-ин заходят 43% опрошенных, 38% смотрят автомобильные обзоры на видеоплатформах YouTube, RUTUBE, VK видео. Мобильные приложения для покупки и перепродажи автомобилей изучают 29% респондентов, 16% читают информацию в телеграм-каналах об автомобилях.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru