Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
8 января:

17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2025 Версия для печати

вторник, 3 июня 2025   Новости Murman.ru

В Мурманской области завершен капитальный ремонт 77 многоквартирных домов
19:46 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области в рамках стратегического плана «На Севере – жить!» продолжается кампания по капитальному ремонту многоквартирных домов. К июню уже завершены работы на 77 жилых объектах. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Мурманской области.

«В этом году подрядчикам предстоит выполнить беспрецедентно большой объём работ – в краткосрочный план уже включены 685 многоквартирных домов, срок завершения работ по ряду из них предусмотрен в 2026 году. Благодаря заблаговременно заключенным контрактам уже приняты после капитального ремонта 77 жилых объектов. В них выполнены 228 видов работ. Ещё по 514 домам работы продолжаются. По остальным идут конкурсные процедуры по выбору подрядчика и заключение контрактов со строительными организациями», – отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

На сегодняшний день благодаря добросовестной и оперативной работе подрядчиков уже капитально отремонтированы 53 крыши, 35 фасадов, 5 фундаментов и 2 подвала, а также заменены 39 водоподогревателей в 36 домах, 38 лифтов в 15 домах и 56 внутридомовых инженерных систем в 16 домах.

Лидерами по количеству капитально отремонтированных в 2025 году домов стали Мурманск, Североморск, Видяево и Заозёрск.

Напомним, всего с 2019 года в Мурманской области были капитально отремонтированы 2284 многоквартирных дома, в том числе в рамках стратегического плана «На Севере – жить!».

/ Министерство строительства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru