Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 марта:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 4 марта

19:47 На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания – 2026

19:46 В Кандалакше росгвардейцы пресекли дебош в баре и задержали агрессивного местного жителя

19:45 На страже арктических рубежей и стратегических объектов: морские подразделения Росгвардии отмечают 48-ю годовщину со дня образования

19:44 Главный врач филиала ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» – Мончегорская ЦРБ привлечен к административной ответственности в связи с нарушением прав инвалидов

19:43 hh.ru и «Моя смена»: потребность в дополнительном заработке есть у 47% мурманчан

19:42 В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт противоправной деятельности сотрудника ОМВД России «Печенгский»

19:41 Житель Ковдорского района перевел мошенникам свыше двух миллионов рублей при покупке автомобиля через мессенджер

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2025 Версия для печати

среда, 4 июня 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске среди токарей и сварщиков проходит областной конкурс «Лучший по профессии»
19:29 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство труда и социального развития Мурманской области дало старт региональному этапу конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Соревнования по номинациям «Токарь» и «Сварщик» проходят на базе Мурманского индустриального колледжа.

В борьбу за звание лучшего сварщика области вступили 10 представителей ведущих предприятий региона. Конкурсанты уже успешно преодолели практический этап, продемонстрировав высокое мастерство при изготовлении детали в строгом соответствии с техническим чертежом. Впереди их ждёт серьёзное испытание на знание теории: вопросы по технологии сварки, трудового законодательства, охраны труда и техники безопасности. Главная награда для победителя – 50 000 рублей и право представлять Мурманскую область на федеральном этапе конкурса в Пермском крае.

В номинации «Токарь» за победу и денежный приз сражаются восемь специалистов. Первый день для токарей был посвящён теоретическим испытаниям, проверке их знаний в области токарного дела, норм охраны труда и трудового права. Часть участников уже выполнила практическое задание – изготовление детали по чертежу. Оставшимся конкурсантам ещё предстоит пройти это испытание. Лучший токарь региона получит не только приз, но и возможность участвовать в федеральном финале, который состоится в сентябре этого года в Смоленской области.

Победителей и призёров конкурса в обеих номинациях ждут ценные подарки от спонсоров мероприятия. Поддержку оказывают: группа компаний «АВАНГАРД» (отечественный производитель и поставщик профессионального сварочного оборудования Торговой Марки «КЕДР»), а также ведущие производители средств индивидуальной защиты – ООО «Восток-Сервис» и ООО «Техноавиа-Мурманск».

Организаторы конкурса желают всем участникам удачи, уверенности в своих силах и безупречного выполнения конкурсных заданий.

«Конкурс «Лучший по профессии» – это не просто соревнование, это мощный стимул для развития профессионального мастерства, признание ценности рабочих рук и инженерной мысли, на которых держится экономика нашего Кольского Заполярья. Мы видим интерес в глазах участников и гордимся, что в Мурманской области трудятся такие высококлассные токари и сварщики. Убеждён, победители достойно представят регион на федеральном этапе!» – отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru