четверг, 12 июня 2025

12 июня по всей стране отмечается День России. В областном центре состоялся концерт, посвящённый государственному празднику. Во время мероприятия губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил жителей региона.
«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с этим важным праздником. Нам действительно повезло – мы живём в сильной, прекрасной, самой лучшей стране. Жители Мурманской области, истинные северяне, во все времена вносили и вносят огромный вклад в развитие и величие России. За это я хочу сказать вам огромное спасибо. Каждый день, отдавая частичку своих сил и души, вы делаете нашу Родину ещё крепче», – сказал губернатор.
В своей речи Андрей Чибис подчеркнул, что Мурманская область – это форпост страны на севере и флагман развития арктической зоны России.
На площади в центре Мурманска северяне водили самый большой хоровод региона и развернули многометровый триколор.
После торжественной части на главной сцене в Мурманске выступили лучшие творческие коллективы Кольского Заполярья и рок-группа отдельной гвардейской бригады морской пехоты Северного флота «Белые медведи». Морпехи-североморцы исполнили песни на патриотическую тематику. В музыкальную программу вошло и народное караоке, северяне подпевали под любимые хиты.
Финальную точку в концерте поставили приглашённые звёздные гости – артисты группы «Белый орел».
/ Министерство информационной политики Мурманской области /