Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2025 Версия для печати

четверг, 19 июня 2025   Новости Murman.ru

Сервис путешествий «Туту» провел в Мурманской области девятую «Медиаразведку»
19:41 Источник: Правительство Мурманской области

В Центре современного искусства «СОПКИ 21А» прошла пресс-конференция проекта «Медиаразведка», приуроченная к проведению девятого инфотура в Мурманской области и многолетнему успешному сотрудничеству с регионом. В ней приняли участие создатель проекта и эксперт по внутреннему туризму Наталья Анисимова, а также тревел-блогеры-миллионники из Индии, которые стали специальными гостями проекта «MediaVenture».

«Сотрудничество с Мурманской областью — это четыре незабываемых года, девять медиаэкспедиций, десятки репортажей в глянце и авиационных изданиях. Каждый раз мы открываем что-то новое: будь то захватывающая дух природа от Баренцева до Белого морей, уникальная арктическая гастрономия, экстремальные развлечения вроде флоатинга, поездок на снегоходах, наблюдения за китами, катания на горных лыжах или волшебство северного сияния. Здесь мечта каждого журналиста и блогера воплощается в реальность!», - поделилась Наталья Анисимова.

Иностранные тревел-блогеры, обладатели статуса «золотая кнопка» прибыли в Россию и впервые приехали в регион в рамках «MediaVenture», нового проекта сервиса путешествий «Туту», запущенного в феврале этого года как зарубежного направления «Медиаразведки».

В числе участников – Шубхам Гупта (Shubham Gupta), автор популярного канала Distance Between, обладатель «золотой кнопки» и опытный создатель контента. С подписчиками он делится полезными советами по организации путешествий, бюджетными маршрутами и лайфхаками. Вместе с ним приехал блогер Пужа Лакхота (Pooja Lakhotiya).

Митилеш Ядав (Mithilesh Backpacker), автор канала о путешествиях, блогер, специализирующийся на бюджетных поездках и устойчивом туризме. Рассказывает о семейных ценностях и семейном туризме – вместе с женой и трехлетним ребенком они путешествуют по всему миру. Его канал входит в число ведущих тревел-блогов Индии.

За время жизни «Медиаразведки» участники проекта совершили 99 туров в 44 региона России, создали сотни статей, получившие многомиллионные охваты. Дважды фотографии из «Медиаразведок» в Мурманской области попадали на обложки бортового издания «Аэрофлот», обеспечив рост узнаваемости региона среди туристов и поддержку новых направлений. Интерес журналистов и блогеров к Мурманской области остается стабильно высоким, а качество фотографий и репортажей вдохновляет россиян на путешествия. Каждый год регион получает высокие баллы рейтинга путешествий «Туту».

Маршруты по Мурманской области также легли в основу нового проекта «Проверено Туту». Это готовые маршруты по регионам России для самостоятельных путешественников с честными оценками и отзывами тревел-блогеров.

Пресс-конференция состоялась при участии журналистов мурманских изданий и активной молодёжи «Движения первых». Участники встречи смогли задать Наталье Анисимовой вопросы о развитии проекта, а иностранным блогерам  – об их впечатлениях от путешествий по России и Мурманской области, обсудить тренды международного туризма, медиапроекты, способы создания контента для блогов, а также пообщаться и сделать совместные фотографии.

/ Комитет по туризму Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru