Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

20:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя на охраняемом объекте

20:42 В регионах страны запустили проект Движения Первых «Значимый взрослый»

20:41 На Кольской АЭС стартовал последний этап масштабной плановой партнёрской проверки ВАО АЭС

20:40 Более 1900 жителей Мурманской области получают выплаты по уходу за детьми с инвалидностью от регионального Отделения СФР

20:39 Коллектив Управления Росреестра по Мурманской области отмечен почетным знаком «Народный фронт. Все для Победы»

20:38 В Мурманской области стало труднее найти работу: вакансий меньше, конкуренция – выше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2025 Версия для печати

пятница, 20 июня 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске участковым уполномоченным полиции задержан 68-летний мужчина, угрожавший своей дочери физической расправой
20:01 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление 42-летней жительницы столицы Заполярья. Заявительница сообщила, что ее отец высказывал в ее адрес угрозы физической расправы.

В ходе проверки участковым уполномоченным полиции установлено, что инцидент произошел в один из дней в вечернее время по адресу проживания семьи, по улице Ломоносова. В ходе словесного конфликта, возникшего на фоне недовольства заявительницы поведением отца, который длительное время злоупотребляет алкогольными напитками, последний, находясь в нетрезвом состоянии, начал высказывать в адрес дочери угрозы физической расправы, которые она восприняла как реальные и опасалась их исполнения. В связи с этим женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В результате разыскных мероприятий был полицейскими был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 68-летний не работающий житель областного центра, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что причиной конфликта стали личные неприязненные отношения и алкогольное опьянение.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru