Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
13 августа:

22:05 Прогноз погоды в Мурманске на 14 августа

22:03 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:02 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину за нанесение материального ущерба

22:01 Более 13 тысяч пенсионеров получают от Отделения СФР по Мурманской области доплату к пенсии за воспитание детей

22:00 Домашний персонал и водители – лидеры по желанию найти работу в Мурманской области

21:59 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:58 В Мончегорске сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда и задержали подозреваемого, имеющего криминальное прошлое

21:57 Юные никельчане познакомились с работой эксперта-криминалиста в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2025 Версия для печати

воскресенье, 29 июня 2025   Новости Murman.ru

30 выпускников из Мурманской области приняли участие в фестивале «Алые паруса» в Санкт-Петербурге
19:41 Источник: Правительство Мурманской области

30 выпускников из Мурманской области приняли участие в фестивале «Алые Паруса». Это один из самых масштабных праздников, который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге. Наши талантливые земляки, как и тысячи других выпускников и гостей северной столицы, 28 июня собрались на Дворцовой площади, чтобы отметить завершение учебы в школе. Они увидели парад кораблей, концерт популярных артистов, водное представление. Закончилось масштабное шоу  легендарным бригом «Россия», который прошел по акватории Невы под залпы салюта.

Билеты на фестиваль для заполярных выпускников были выделены Комитетом по образованию Санкт-Петербурга по запросу регионального министерства образования и науки. Состав делегации был сформирован по предложениям органов местного самоуправления.

Для справки: впервые фестиваль состоялся в 1968 году, когда по Неве прошла шхуна «Ленинград» с алыми парусами — образ позаимствовали из одноименного рассказа Александра Грина. В 1979 году традиция прервалась.  После долгого перерыва фестиваль «Алые паруса» возродили в 2005 году по инициативе Президента России, и с тех пор он стал главным праздником для выпускников. 

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru