Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 января:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 17 января

20:03 Плановые отключения

20:02 В Мурманском баре сотрудники Росгвардии задержали женщину, устроившего дебош

20:01 Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о невыплате руководителем организации заработной платы работникам

20:00 Кольская АЭС готовит будущих специалистов со школьной скамьи

19:59 Сенатор РФ Елена Дягилева: Наш общий приоритет – повышение качества жизни защитников Отечества и защита интересов их родных

19:58 Детский лыжный марафон Праздника Севера ждет будущих чемпионов: открыта запись на тренировки

19:57 В 2025 году количество жалоб в сфере нацпроектов сократилось практически в три раза: Андрей Чибис провел рабочую встречу с руководителем регионального УФАС Кристиной Смирновой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2025 Версия для печати

понедельник, 30 июня 2025   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис поблагодарил всех жителей, кто принял участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства
19:16 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодняшнее оперативное совещание губернатор Андрей Чибис начал с подведения итогов всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства. Глава региона подчеркнул, что работа по благоустройству общественных пространств ведется на постоянной основе.

Так, за шесть лет в Мурманской области, в том числе в рамках стратегического плана «На Севере – жить!», обновили 157 общественных пространств, дворовые территории 1 061 многоквартирного дома, реализовали 382 инициативы местных жителей по губернаторской программе «На Севере – твой проект», произвели ремонт 1 200 дворов. Кроме этого, благодаря всероссийскому конкурсу проектов создания комфортной городской среды в регионе реализовали 21 проект благоустройства.

12 июня, в День России, завершилось пятое всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На прошлой неделе были подведены итоги. 

«За благоустройство территорий проголосовали 67 тысяч северян. Напомню, в этом году мы выбирали одну из двух территорий в семи муниципалитетах. Так, победителями стали следующие территории: территория в районе домов 24 и 24а на улице Ленина в Апатитах; территория в районе дома 33а на проспекте Ленина в Кировске; территория в районе улицы Андрусенко в Коле; территория в районе дома 34 на проспекте Металлургов в Мончегорске; территория в районе дома 29 на улице Пионерская в Североморске; сквер между Дворцом культуры и Детской школой искусств в Полярных Зорях», – рассказал глава региона.
 
Андрей Чибис напомнил, что благоустройство также пройдет на улице Воровского в Мурманске в рамках комплексного развития исторического центра города, которое входит в мастер-план Мурманской агломерации, поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Губернатор поблагодарил волонтеров, которые помогали жителям региона принять участие в голосовании и жителей региона за проявленную активность в дни голосования.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru