Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
4 июля:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:28 Энергетики предупреждают о правилах электробезопасности

20:27 МегаФон подключает свои салоны к биометрии

20:26 От города до огорода всего один клик: Почта России упрощает жизнь дачников

20:25 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего потасовку в круглосуточном магазине

20:24 Молодые специалисты прокуратуры Мурманской области торжественно приняли присягу у мемориала Защитникам Советского Заполярья

20:23 О правах гражданина-банкрота на единственное жилье

20:22 Мурманская область вошла в рейтинг регионов с самым большим спросом на судостроителей и ремонтников в 2025 год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

пятница, 4 июля 2025   Новости Murman.ru

Каждый десятый житель Мурманской области оценивает свою работу на 10 из 10
20:21 Источник: hh.ru

По данным hh.ru, ведущей платформы онлайн-рекрутинга в России, лишь 10% жителей Северо-Западного федерального округа (СЗФО), в том числе Мурманской области, оценивают свою работу на 10 из 10. Средняя оценка удовлетворённости работой в округе, в том числе в регионе, составила 5,3 балла из 10 — и это соответствует среднероссийским результатам.

Крайне низкие оценки своей работе и условиям (1–3 балла) дали 22% опрошенных, а высокие (8–10 баллов) — 16%. Интересно, что мужчины в среднем оценивают свою работу ниже, чем женщины: 5,1 балла против 5,4.

Больше всех довольны своей работой молодые специалисты в возрасте 18–24 лет, которые в среднем ставят 5,3 балла. Среди них 10 из 10 своей работе поставили 10% опрошенных, а вот среди людей старше 55 лет максимальную оценку дали лишь 6%. В то же время люди этой возрастной категории чаще других дают своей работе крайне низкие оценки: средний балл для этой группы находится на отметке всего в 4,5 балла.

В профессиональном разрезе больше всего удовлетворены своей работой кадровые и HR-специалисты, которые в среднем ставят 6 баллов. Следом идут работники сферы науки и образования (5,8 балла), сотрудники розничной торговли (5,7). Наименее довольны своей работой специалисты по закупкам, юристы, сотрудники сферы безопасности, а также работники сферы искусства и массмедиа (по 4,7 балла).

Среди факторов, которые жители СЗФО, в том числе Мурманской области, ценят в своей текущей работе, на первом месте — условия труда: их отметили 40% опрошенных (удобный график, комфортное рабочее место и т. п.). На втором — коллектив и атмосфера (30%), а замыкает тройку лидеров зарплата, которую выделили 29%. Кроме того, 22% респондентов признались, что получают удовольствие от своих рабочих обязанностей, а по 21% положительно оценили соцпакет и отсутствие риска сокращения. При этом 8% сообщили, что на текущем месте работы их не устраивает абсолютно ничего.

Если рассматривать эти факторы в разрезе профессиональных сфер, можно обнаружить интересные особенности. Так, строители и специалисты по недвижимости чаще других ценят коллектив (49%). Работники сферы туризма и общепита в большей степени удовлетворены условиями труда (50%), а рабочий персонал — уровнем дохода (48%). Вместе с тем именно медики и фармацевты чаще других считают свою работу значимой для общества (37%), а HR-специалисты — наиболее перспективной (12%).

Интересно, что наименьшую значимость для жителей СЗФО, в том числе Мурманской области, имеют перспективы карьерного роста — их отметили лишь 3% опрошенных. Ценности, транслируемые компанией, важны для 5%. В то же время по 16% респондентов положительно оценили репутацию компании и значимость своей работы для общества, а 18% — удовлетворённость текущим руководством.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru