Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16:52 В Мурманске задержан подозреваемый в угоне автомобиля и повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения

16:51 Участковым уполномоченным областного центра задержан мужчина, похитивший сырную продукцию из сетевого супермаркета

16:50 В областном центре продолжаются еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

23:46 Прогноз погоды в Мурманске на 28 февраля

19:17 Смартфон в дикой природе: эксперт рассказал о правилах обращения со смартфоном там, где нет связи

19:16 Кольская АЭС представила на заседании Правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей

19:15 Новые меры для защиты от кибермошенников

19:14 Российский герб и флаг появились на почтовых марках

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

четверг, 10 июля 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске прошел общественный контроль хода дорожных работ по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
19:55 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжается реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни». Сегодня заместитель губернатора – министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова совместно с первым вице-спикером Мурманской областной Думы Владимиром Мищенко, депутатом горсовета Аркадием Амозовым, представителями администрации города Мурманска, Управления дорожного хозяйства, а также представителем общественности – членом регионального исполкома общественного народного фронта в Мурманской области Андреем Шишко осмотрели участок проспекта Героев-Североморцев от железнодорожного переезда до участка с кольцевым движением.

На указанном объекте работы носят комплексный характер. Предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части протяженностью свыше 1 км, тротуаров, а также восстановление колодцев. 

«Подрядчик вышел достаточно рано на объект и идет с опережением тех темпов, которые прописаны в графике по контракту», – сообщила Юлия Полиэктова. 

На сегодняшний день уже выполнены фрезерование проезжей части, укладка выравнивающего слоя, монтаж бордюрного камня, частичное асфальтирование тротуаров.

«Такие мониторинговые выезды необходимы, так как сейчас в Мурманской области проводится большой объем дорожных работ. Крайне важно удостовериться, что они выполняются качественно. Мы удовлетворены  тем, что увидели», – подчеркнул Владимир Мищенко.

«Обратил внимание на то, что в ходе ремонта учтены пожелания мурманчан по обустройству качественного водоотведения с проезжей части. Уверен, устройство ливневки позволит решить проблему, на которую неоднократно обращали внимание жители», – прокомментировал Андрей Шишко.

Напомним, что в рамках нацпроекта в этом году в Мурманской области отремонтируют более 80 км дорог, включая региональные объекты и объекты улично-дорожной сети Мурманска.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru