Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16:52 В Мурманске задержан подозреваемый в угоне автомобиля и повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения

16:51 Участковым уполномоченным областного центра задержан мужчина, похитивший сырную продукцию из сетевого супермаркета

16:50 В областном центре продолжаются еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

23:46 Прогноз погоды в Мурманске на 28 февраля

19:17 Смартфон в дикой природе: эксперт рассказал о правилах обращения со смартфоном там, где нет связи

19:16 Кольская АЭС представила на заседании Правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей

19:15 Новые меры для защиты от кибермошенников

19:14 Российский герб и флаг появились на почтовых марках

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

четверг, 10 июля 2025   Новости Murman.ru

Сборная Мурманской области достойно выступила на Спартакиаде допризывной молодёжи в Волгограде
20:01 Источник: Правительство Мурманской области

В Волгограде завершилась Спартакиада молодёжи России допризывного возраста, приуроченная к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В масштабных соревнованиях приняли участие более 500 юношей и девушек из 43 регионов России. Мурманскую область на Спартакиаде представила команда «Вымпел», в состав которой вошли учащиеся образовательных учреждений, успешно прошедшие региональный отбор.

В программе Спартакиады – соревнования по физической и военной подготовке. Участники продемонстрировали навыки в прыжках в длину, подтягивании, метании спортивного снаряда, беге на 60 м и 3 км, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, в неполной разборке и сборке автомата АК-74, а также в строевой подготовке.

В соревнованиях по плаванию северяне заняли 3 место, по сгибанию туловища из положения лёжа на спине – 6 место, а в рамках смотра военной подготовки (строевая подготовка, разборка/сборка автомата АК-74) – 7 место. 

Состав команды «Вымпел» – Семён Александров (гимназия №1, Апатиты), Александр Данилов (школа №13, нп Высокий), Вячеслав Иванов (школа №13, нп Высокий), Ярослав Карбышев (школа №13, нп Высокий), Александр Кочерин (школа №4, Ковдор), Данил Лежнин (школа №4, нп Енский), Савелий Поляков (школа №7, Апатиты), Егор Попов (школа №4, Оленегорск), Михаил Татаринцев (школа №43, Мурманск), Макар Храповицкий (гимназия №1, Апатиты). Тренеры – Алексей и Андрей Чуфыревы (Апатиты).

Напомним, что развитие физической культуры и спорта является одним из ключевых направлений стратегического плана «На Севере – жить!».

/ Министерство спорта Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru