Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 ноября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 20 ноября

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

пятница, 11 июля 2025   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис провёл рабочую встречу с сенатором РФ Еленой Дягилевой
19:55 Источник: Правительство Мурманской области

Глава региона Андрей Чибис и сенатор РФ Елена Дягилева обсудили взаимодействие представителя Мурманской области в верхней палате парламента с федеральными ведомствами по важным для Заполярья направлениям.

«Вы активно работаете с Министерством финансов Российской Федерации в части сопровождения и выполнения тех решений, которые были приняты в ходе моей рабочей встречи с главой ведомства Антоном Германовичем Силуановым. Также находитесь в тесном взаимодействии с коллегами из Минстроя РФ. Ключевая задача — и впредь способствовать предоставлению региону поддержки федерального центра, в особенности в таком остром вопросе, как дополнительное финансирование наших затрат на закупку мазута», — пояснил губернатор.

Стороны обсудили приоритеты работы сенаторов, обозначенные председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Как отметила Елена Дягилева, в преддверии нового учебного года важно убедиться в том, что ремонты в образовательных учреждениях ведутся в строгом соответствии с графиком и на должном уровне.

«Генеральная задача, которую поставил Президент страны Владимир Владимирович Путин, увеличить темп реализации масштабной федеральной программы по капремонтам школ в 1,5 раза. Благодаря инициативе лидера страны в России преобразились уже более 4 тысяч общеобразовательных учреждений, с этого года по его поручению программа расширена на детские сады и колледжи», – уточнила Елена Дягилева.

Сенатор поделилась впечатлениями от посещённых ею учреждений в Мурманской области, где сейчас проводятся капитальные ремонты, подчеркнув позитивную динамику модернизации инфраструктуры сферы. В этом году в регионе запланированы ремонты более 500 пространств в 200 образовательных организациях разных уровней – от детских садов до Мурманского арктического университета. При этом работа ведётся не только по федеральным программам – приведение школ, садов, колледжей и МАУ к современным стандартам входит в региональный стратегический план «На Севере – жить!» и соглашения, заключаемые правительством региона с предприятиями, ведущими деятельность на территории.

В завершении встречи Андрей Чибис и Елена Дягилева обсудили реализацию федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой проведена комплексная модернизация Городского дворца культуры в Ковдоре, открытого в марте этого года, здесь же ведётся ремонт здания для Центральной библиотеки, а в 2024 году учеников встретила преобразившаяся Лодейнинская школа. Помимо средств из федерального бюджета работы велись в рамках реализации плана «На Севере – жить!» и поддержке компании «ЕвроХим».

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru