Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
5 января:

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

17:53 В Мурманской области продолжается добрая новогодняя традиция: «Полицейский Дед Мороз» в гостях у воспитанников социального учреждения

17:52 В Музее истории органов внутренних дел региона для мурманских лицеистов провели экскурсию в прошлое и настоящее полиции

17:47 Полиция Заполярья предупреждает жителей и гостей региона о мошеннических схемах в период новогодних праздников

17:38 Сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» стали волшебниками для ребенка, приняв участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

17:29 Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности в период празднования Нового года

17:28 Самую «глубокую» новогоднюю ёлку в России установили водолазы морского отряда Росгвардии на дне Кольского залива

13:14 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

понедельник, 14 июля 2025   Новости Murman.ru

ЦУР Мурманской области: за неделю решено более 70% обращений жителей
21:03 Источник: Правительство Мурманской области

С 5 по 11 июля Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 873 сообщения от жителей в социальных сетях. Это на 12% меньше, чем на предыдущей неделе. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Мурманской области Артём Марышев.

Основные темы обращений касались отсутствия горячей воды, содержания зелёных насаждений, качества ремонта дорог и состояния объектов образования.

Выросло количество вопросов по дорожной теме. Жители интересовались сроками завершения ремонта на улицах Полярные Зори, Орликовой и Гаджиева в Мурманске, а также на ряде участков в Апатитах и Кировске. В областном центре также поднимались вопросы озеленения города – на улицах Набережная и Свердлова просили высадить деревья, цветы и скосить траву.

Большой резонанс получила жалоба мурманчанки на перебои с электричеством в доме №16 на улице Дежнева. При содействии ЦУР электропитание было восстановлено до нормативных значений, на объекте установлены приборы контроля качества. В Североморске была решена давняя проблема с уборкой мусора у дома на улице Морской. Также за неделю удалось восстановить тренажёры в Кандалакше, устранить борщевик в Снежногорске, ликвидировать ямы у въезда в Североморск и заасфальтировать участок теплотрассы в Апатитах.

В целом за неделю было отработано 73% сообщений — проблемы решены, либо жителям даны необходимые разъяснения. Остальные обращения находятся в работе. 

«Хочу отметить работу коллег из Минэнерго, а также администраций Североморска, Печенгского и Кандалакшского округов, которые и в выходные дни продолжали информировать жителей о решении проблем, обозначенных пользователями», — заключил Артём Марышев.

/ Центр управления регионом Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru