Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
29 августа:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 30 августа

23:15 Маленькие шаги к большому добру: мурманский Росреестр присоединился к акции «Собери ребёнка в школу»

23:13 Кольская АЭС присоединилась к Всероссийской акции «Вода России»

23:12 Лишь треть родителей на Северо-Западе отдают предпочтение частному образованию

23:08 На 19% за год выросла предлагаемая зарплата российских учителей. Данные по СЗФО

23:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

23:06 Внимание, мошенники! Новая схема с домофонным кодом для кражи аккаунтов на «Госуслугах»

23:05 В Оленегорске задержали местного жителя, подозреваемого в открытом хищении алкогольной продукции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

вторник, 15 июля 2025   Новости Murman.ru

Более 77 тысяч северян уже используют приложение «Госуслуги.Дом»
20:03 Источник: Правительство Мурманской области

Приложение «Госуслуги.Дом» набирает все большую популярность среди жителей Мурманской области и всей России. По данным на 1 июля 2025 года, количество пользователей сервиса превысило 11 миллионов россиян, из них более 77 тысяч – жители Кольского Заполярья.

Напомним, приложение позволяет передавать показания счетчиков и оплачивать коммунальные услуги, отправлять заявки на ремонт и обслуживание, получать важную информацию о своем имуществе, доме и работе управляющей компании. Причем с помощью функции «Гостевой доступ» собственники жилья могут регистрировать в приложении фактических жильцов, родных и знакомых, которым становятся доступны большинство функций.

Кроме того, сервис предназначен для упрощения взаимодействия жильцов с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Так, например, через приложение передано более 19,5 миллионов показаний приборов учета, совершено более 13,5 миллионов платежей, отправлено более 6,5 миллионов заявок в управляющие компании.

В этом месяце в приложении появилась ещё одна важная функция — быстрый вызов аварийной службы. С её помощью можно оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) по телефону, который указан управляющей организацией в ГИС ЖКХ. Для этого на главном экране приложения нужно нажать кнопку «Авария». Система подскажет, в каких случаях звонить (прорыв трубы, отключение электричества, запах газа и другое). Внизу экрана появится актуальный номер АДС, на который можно сразу же позвонить.

Скачать приложение «Госуслуги.Дом» можно в магазине приложений любого смартфона. Далее следует авторизоваться в нем через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Популярность «Госуслуги.Дом» свидетельствует о растущем интересе россиян к цифровым сервисам и их желании упростить процесс управления своим жильем.

/ Министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru