Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 ноября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 20 ноября

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

четверг, 17 июля 2025   Новости Murman.ru

Реновация ЗАТО: В Заозерске завершен капремонт десяти домов из плана 2025 года
19:12 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжается реализация комплексного плана реновации ЗАТО и стратегического плана «На Севере - жить!». Так в Заозерске завершен капитальный ремонт десяти многоквартирных домов из плана 2025 года. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Мурманской области.

«Благодаря реновации ЗАТО в этом году в Заозерске будет проведено 39 видов строительно-монтажных работ в 22 многоквартирных домах, в том числе будут приведены в порядок 12 крыш и 10 фасадов, а также заменены 11 водоподогревателей и шесть лифтов. На сегодняшний день запланированные работы завершены в десяти домах», - отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

В том числе на днях без замечаний были приняты после капитального ремонта крыши домов №12 и 14 на улице Ленинского Комсомола, дома №3 на улице Чумаченко, а также кровля и фасад дома №1 на улице Мира.

На крышах домов №12 и 14 на улице Ленинского Комсомола и №3 на улице Чумаченко подрядчик смонтировал кровельное покрытие из профлиста с установкой кровельного ограждения и снегозадержателей, выполнил теплоизоляцию чердачного перекрытия с монтажом пароизоляционной пленки и гидро-ветрозащитной мембраны.

При капитальном ремонте фасада дома №1 на улице Мира подрядчик где это требовалось отремонтировал межпанельные швы и демонтировал старый сайдинг на торцах дома, затем утеплил и смонтировал вентилируемый фасад по всему периметру жилого здания из сайдинга «Корабельная доска». Также была сделана новая отмостка, приведены в порядок входные группы и заменены окна в подъездах. На кровле подрядчики демонтировали верхний слой старого покрытия, смонтировали каркас с обрешеткой и разуклонкой из бруса, сделали теплоизоляцию и гидроветрозащиту, а затем выполнили сборную стяжку и финишное наплавляемое покрытие.

Всего в 2025 году в Заозерске уже капитально отремонтированы семь крыш и один фасад, а также заменены 11 водоподогревателей и четыре лифта.

/ Министерство строительства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru