Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
25 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 26 июля

20:30 На энергоблоке № 3 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

20:29 Кольская АЭС стала одной из лучших атомных станций России

20:28 Почта России посвятила марку Образовательному центру «Сириус»

20:27 Росгвардейцы пресекли попытку кражи из крупного гипермаркета

20:26 Проверяют себя на прочность: российские ИТ-специалисты стали чаще проходить тесты и замерять свои знания

20:25 Здание ПИНРО в г. Мурманске является объектом культурного наследия

20:24 Циклично-поточные технологии и рост производительности: одобрен проект развития Ковдорского ГОК в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

среда, 23 июля 2025   Новости Murman.ru

Пенсионерам Мурманской области предлагают пройти онлайн-обучение по финансовой грамотности
19:54 Источник: Администрация г. Мурманска

Банк России совместно с социальной сетью «Одноклассники» запустили новый проект «Деньги под защитой». Он поможет людям старшего возраста свободнее ориентироваться в денежных вопросах и защищать свои деньги.

9 простых видеоуроков в доступной форме ответят на многие актуальные для пожилых людей вопросы — как выбрать удобный и надежный банк, грамотно распределить пенсию, как распознать схемы злоумышленников (с разбором реальных схем).

«Исследование Банка России показало, что люди старше 45 лет чаще других становятся жертвами обмана. Не все из них ориентируются в финансовых продуктах и услугах, и знают, как защитить свои права. Курс «Деньги под защитой» поможет им получить полезные навыки, разобраться, какие финансовые технологии существуют, как ими пользоваться во благо своим финансовым интересам. А где нужно быть особенно аккуратным, чтобы сохранить свои деньги в безопасности», — прокомментировал управляющий Отделением Банка России по Мурманской области Юрий Железняк. 

Материалы проекта будут выходить в группе Банка России в ОК до 1 августа 2025 года. Пользователи смогут закрепить знания, изучив карточки с ключевой информацией из каждой лекции. А уже осенью любой желающий сможет прокачать полученные знания на больших онлайн-уроках по финансовой грамотности. Слушатели этих уроков смогут не только узнать о финансах больше, но и лично задать вопросы экспертам в прямом эфире.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru