Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
1 октября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 2 октября

23:15 Региональный Росреестр разъяснил особенности составления договора купли-продажи объекта культурного наследия

23:14 В Мурманске стали больше читать электронные книги

23:13 Более 229 тысяч пенсионеров Мурманской области получают пенсию и социальные выплаты от регионального Отделения СФР

23:11 Ожидания воспитателей СЗФО остаются выше зарплатных предложений работодетелей

23:10 За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал один человек

23:09 В Кировске полицейскими задержан подозреваемый в хищении денежных средств из бара

23:08 В Мурманской области обсудили актуальные вопросы миграционной политики и межнационального согласия

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

понедельник, 28 июля 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске оперативники уголовного розыска предотвратили совершение мошенничества в отношении пенсионерки на сумму около трех миллионов рублей
20:15 Источник: УМВД России по Мурманской области

В ходе оперативной работы сотрудникам отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску стало известно о том, что 88-летняя пенсионерка на протяжении нескольких дней контактировала с лицами, предположительно осуществляющими мошеннические действия. Злоумышленники путем долгих переговоров убедили северянку перевести на якобы "безопасный счет" почти 3 миллиона рублей.

Полицейским удалось остановить северянку в том момент, когда она уже находилась в машине такси и планировала поездку к ближайшему банкомату, чтобы перевести наличные.

Благодаря быстрым и спланированным действиям оперативным сотрудникам отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску, пенсионерка не пострадала от преступных действий телефонных аферистов и избежала финансовых потерь.

Следует отметить, что не так давно с женщиной встречался участковый уполномоченный полиции и проводил беседу о подобных ситуациях.

По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное по дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru