Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 ноября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 20 ноября

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

вторник, 29 июля 2025   Новости Murman.ru

Кража денег из магазинов раскрыта мурманскими оперативниками
20:30 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителя одного из торговых павильонов. Он сообщил, что обнаружил разбитое окно торговой точки и похищенные денежные средства в размере почти 19 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место преступления, провели мероприятия по сбору следовой информации, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали по подозрению в совершении преступления 21-летнего неработающего местного жителя, ранее судимого за совершение кражи.

Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек путем разбития окна торгового павильона, находящегося на улице Лобова проник внутрь и похитил денежные средства из кассового аппарата.

Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что задержанный совершил ещё четыре аналогичных преступления, три из которых также с проникновением в торговые помещения в других магазинах города. Общий ущерб от его действий составил около 40 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении него возбуждены и расследуются уголовные дела по пунктам «б» части 2 статьи 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и по части 1 статьи 158 (кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Подозреваемый заключен под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru