Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
31 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 августа

21:15 В Мурманске прокуратура организовала проверку по информации о нарушении жилищного законодательства

21:14 Прокуратурой организовала проверку по информации о нарушениях на детских площадках в Мурманске

21:13 Прокуратура поставила на контроль ситуацию с подтоплением в Никеле

21:12 Почта России: коммерческие направления выросли на 24% и заместили снижение доходов от традиционных услуг

21:11 МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика

21:10 Как проверить правильно ли ты используешь земельный участок?

21:09 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

среда, 30 июля 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске капитально ремонтируют Дом-интернат для престарелых и инвалидов
20:26 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области в рамках в рамках федерального проекта «Старшее поколение»,  национального проекта «Семья» и стратегического плана «На Севере – жить!» продолжается модернизация социальных объектов. 

Так капитальный ремонт идет в Доме-интернате для престарелых и инвалидов на улице Старостина в Мурманске. Об этом сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

«Наш долг – заботиться о старшем поколении. И это хорошо понимает правительство Мурманской области во главе с губернатором Андреем Чибисом. В этом году мы начали большую работу над преображением внешнего вида Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов на улице Старостина. Капитальный ремонт рассчитан на два года и затронет оба корпуса и корпус пищеблока», – отметили в профильном ведомстве.

В 2025 году перед строителями стоит задача капитально отремонтировать фасады корпуса №2 и пищеблока. 

Подрядчик активно утепляет наружные стены и приступил к монтажу системы вентилируемого фасада. Также рабочие меняют окна и двери, приводят в порядок отмостку и крыльца. Кроме того, подрядчику предстоит отремонтировать напольное покрытие балконов и заменить балконные ограждения, смонтировать на фасадах архитектурно-художественную подсветку.

В 2026 году планируется провести аналогичные работы в корпусе №1 и преобразить главный вход в учреждение.

Напомним, с 2019 года в Мурманской области в рамках стратегического плана «На Севере –  жить!» построены, реконструированы и отремонтированы 235 соцобъектов. В частности в 2025 году работы ведутся на 101 объекте.

Параллельно с модернизацией инфраструктуры в регионе реализуется проект «Северное долголетие», направленный на всестороннюю поддержку граждан пенсионного возраста. С 1 июля 2025 года более 135 тысяч северян — женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет — получили доступ к новым возможностям для активной жизни. Проект включает программы трудоустройства («Работа рядом»), бесплатные спортивные мероприятия (например, посещение бассейнов и клубов «Сопки.Спорт»), обучение цифровым навыкам, волонтерские инициативы, а также расширенную медицинскую поддержку, включая диспансеризацию и гериатрическую помощь. 

/ Министерство строительства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru