Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
31 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 августа

21:15 В Мурманске прокуратура организовала проверку по информации о нарушении жилищного законодательства

21:14 Прокуратурой организовала проверку по информации о нарушениях на детских площадках в Мурманске

21:13 Прокуратура поставила на контроль ситуацию с подтоплением в Никеле

21:12 Почта России: коммерческие направления выросли на 24% и заместили снижение доходов от традиционных услуг

21:11 МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика

21:10 Как проверить правильно ли ты используешь земельный участок?

21:09 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

среда, 30 июля 2025   Новости Murman.ru

Сотрудники полиции региона, которые пресекли противоправные действия взяткодателей, были премированы
20:38 Источник: УМВД России по Мурманской области

12 июля старший лейтенант полиции Иван Крупин сообщил в дежурную часть отдела полиции по ЗАТО г. Североморск и г. Островной о том, что водитель остановленного им автомобиля «УАЗ Патриот» за не составление протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предложил должностному лицу полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 86 000 рублей. Несмотря на неоднократное предупреждение о том, что мужчина совершает уголовно-наказуемое деяние, водитель от своего намерения не отказался. Сотрудником Госавтоинспекции данная попытка была пресечена, о чем было незамедлительно доложено в дежурную часть. 

Следственным отделом по г. Мурманску СУ СК России по Мурманской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, ст. 291 УК РФ.

7 июня инспектор отдельного взвода дорожно-патрульной службы отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» лейтенант полиции Руслан Мамедов заступил на дежурство по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения в городе Апатиты. Спустя непродолжительное время после начала дежурства им был выявлен водитель автомобиля «МАЗ» с прицепом, совершивший наезд на световую опору и скрывшийся с места происшествия. У мужчины 1981 года рождения имелись явные признаки опьянения, в связи с чем мужчина был приглашен в служебный автомобиль для составления протокола по ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП и протокола об отстранении от управления транспортным средством.

В свою очередь, водитель, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенные им административные правонарушения лично предложил должностному лицу органов внутренних дел, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, взятку в виде денег за заведомо незаконное бездействие, то есть за не привлечение его к административной ответственности и отстранения его от управления транспортным средством.

На разъяснение о незаконности предложения водитель не отреагировал, после чего с целью незаконного освобождения от административной ответственности, продолжил свои преступные действия и лично поместил на резиновый коврик водительского сиденья указанного служебного автомобиля, денежные средства в сумме 30 000 рублей.         

Следственным отделом по г. Апатиты СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ.

За образцовое исполнение служебных обязанностей приказом начальника УМВД России по Мурманской области сотрудникам полиции объявлена благодарность и принято решение о премировании.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru