Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
20 февраля:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

20:35 Кольская АЭС: в Полярных Зорях завершилась XIII зимняя Спартакиада «Спорт АЭС – 2026»

20:34 Новые законы, новые технологии: Росреестр повышает эффективность земельного надзора

20:33 Эксперты ВАО АЭС подтвердили высокий уровень производственной деятельности Кольской АЭС

20:32 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош на автозаправочной станции и задержали агрессивного местного жителя

20:31 График работы почтовых отделений изменится в связи с Днём защитника Отечества

20:30 По иску прокуратуры Мурманской области в федеральный бюджет взыскано более 31 млн рублей

20:29 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела об оказании туристических услуг, не отвечающих требованиям безопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

четверг, 31 июля 2025   Новости Murman.ru

Мурманский педагог Анастасия Дробот вошла в число финалистов телешоу «Классная тема!»
21:00 Источник: Правительство Мурманской области

Завершился отбор участников в финал нового сезона телешоу «Классная тема!». В их числе – учитель истории и обществознания мурманской гимназии №10 Анастасия Дробот.

В этом году на телешоу «Классная тема!» было подано 6720 заявок от педагогов со всей России. Самому молодому участнику 18 лет, а самому взрослому — 76 лет. По словам жюри, с каждым годом выбор полуфиналистов становится всё более сложной задачей — педагоги показывают в видеовизитках высокий уровень мастерства и профессионализма. После длительных обсуждений эксперты отобрали 35 наиболее ярких и оригинальных педагогов.

«Профессию учителя я выбрала осознанно и с 10 по 11 класс готовилась именно к поступлению в педагогический вуз. Одной из причин было то, что мне хотелось по-другому вести уроки, не так, как я иногда это видела. Уже придя на работу в школу, я создала блог, чтобы попасть в широкое сообщество педагогов, быть постоянно с ними в контакте, узнавать о том, как решать разные вопросы, постоянно возникающие в работе с детьми. И ещё делиться тем, что у меня пока что получается неидеально. Также в блоге я рассказываю о том, что живу и работаю на своей малой родине – в Мурманске, обо всех особенностях нашего региона. А ещё – о своих хобби, о том, что педагоги живут не только своей работой и имеют разные интересы, детям есть чему поучиться у нас, помимо общеобразовательных предметов! Педагогика остаётся моей основной деятельностью, блог дополняет её. Выход в финал «Классной темы» очень важен для меня. К тому же, кроме этого мероприятия, теперь я вместе с остальными 34 участниками побываю и на Всероссийском форуме классных руководителей, куда давно стремилась», – рассказала Анастасия Дробот.

Напомним, телешоу «Классная тема!» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Фото: личный архив Анастасии Дробот

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru