Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 ноября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 20 ноября

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2025 Версия для печати

четверг, 31 июля 2025   Новости Murman.ru

Северянка отдала мошенникам более 6 миллионов рублей
21:08 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции города Кировска с заявлением обратилась 59-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что в сети Интернет нашла сайт, на котором можно заработать на торговле ценными бумагами. Через некоторое время после направления заявки с заявительницей в мессенджере связался мужчина и предложил начать заработок с небольших сумм, северянка согласилась.

Действуя по указанию собеседника, женщина зарегистрировала личный кабинет на указанном сайте, где на ее имя открылся виртуальный счет, как пояснил мужчина, счет нужен для того, чтобы на него поступали заработанные денежные средства.

Так, в веденная в заблуждение кировчанка с конца мая по середину июля совершила 52 перевода на различные суммы от 10 тысяч до 1 миллиона рублей на продиктованные мошенниками номера банковских карт.

В какой-то момент северянка решила вывести денежные средства со своего виртуального счета, однако не смогла этого сделать якобы из-за заблокированного счета. Северянка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Общая сумма ущерба составила чуть более 6 миллионов рублей, из которых 140 тысяч рублей – это личные сбережения, 99 тысяч были списаны с кредитной карты, а остальные денежные средства кировчанка взяла в долг у знакомых.

По факту следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru