Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
8 января:

17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2025 Версия для печати

понедельник, 4 августа 2025   Новости Murman.ru

Губернаторский проект «На Севере – малыш»: сотрудничество работодателей и государства должно быть ориентировано на семью
20:03 Источник: Правительство Мурманской области

Одной из тем оперативного совещания стала семейно ориентированная политика. Как отметила заместитель губернатора Мурманской области - руководитель Аппарата Правительства Мурманской области Надежда Аксенова, сегодня безусловный приоритет государства – это обеспечение благоприятных условий для создания семей и рождения детей. Однако важно, чтобы северяне чувствовали поддержку не только со стороны власти, но и со стороны своих работодателей.

«Этот необходимый баланс между семьей и карьерой призвана обеспечить корпоративная демографическая политика. Именно это направление и нашло свое отражение в губернаторском проекте «На Севере – малыш». Так, в рамках проекта в Заполярье проведен пилотный форум социально ответственных работодателей, на котором предприятия представили лучшие корпоративные практики поддержки семей. Среди них — выплаты при рождении детей, льготное ипотечное кредитование, компенсации за детские сады, дополнительные выходные для родителей первоклассников. Это не только улучшает качество жизни сотрудников, но и способствуют укреплению кадрового потенциала предприятий», — отметила Надежда Аксенова.

Сегодня в Мурманской области действуют 80 корпоративных программ по укреплению здоровья сотрудников в 65 организациях. Сотрудничество работодателей и государства должно быть ориентировано на семью – такой комплексный подход поможет решить и демографические и кадровые вопросы.

Подробнее о форуме и социальных программах доложил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

/Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru