Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 августа:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

20:22 1 340 посылок за полгода по почте отправили жители Мурманской области в зону проведения СВО

20:21 Мурманские компании примут участие в выставке ЖКХ Utilicon 2025

20:20 Морская уборка Севморсубботника избавила Кольский залив от 300 кг пластикового мусора

20:19 Северо-Запад РФ занял третье место по числу DDoS-атак в первом полугодии

20:18 В одном из баров областного центра росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплатить счет

20:17 С 1 августа Отделение СФР по Мурманской области увеличило пенсии 77 тысяч работающих пенсионеров

20:16 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2025 Версия для печати

понедельник, 4 августа 2025   Новости Murman.ru

Массовый забег, уличный баскетбол и турнир по петанку: в честь Всероссийского дня физкультурника в регионе пройдет более 60 спортивных мероприятий
20:06 Источник: Правительство Мурманской области

9 августа Мурманская область, как и вся страна, отметит День физкультурника. Для жителей и спортсменов региона подготовлена обширная программа: более 60 мероприятий. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщила заместитель губернатора – руководитель аппарата правительства Мурманской области Надежда Аксенова.

Так, в мурманской Долине Уюта в 12:00 стартует массовый забег. Здесь же с 12:00 все желающие смогут сдать нормы ВФСК «ГТО».

«В других муниципалитетах Кольского Заполярья пройдут турниры по различным видам спорта, эстафеты и флешмобы. Также при содействии Центра управления регионом 31 июля для северян была организована рассылка с афишей августовских мероприятий, в том числе и в честь Дня физкультурника», – сказала Надежда Аксенова.

План спортивных событий размещен на официальном сайте и в социальных сетях министерства спорта Мурманской области, а также на портале «Наш Север» в разделе «Афиша». Подробный доклад о праздновании Всероссийского дня физкультурника и других мероприятиях в последний месяц лета представила руководитель профильного ведомства Светлана Наумова.

Напомним, развитие физической культуры и спорта – одно из приоритетных направлений плана «На Севере – жить!». В области растет число жителей, которые систематически занимаются физкультурой и спортом – на четверть больше в сравнении с 2019 годом. За пять лет построены и модернизированы более 100 спортивных объектов. С 2022 года по инициативе губернатора Андрея Чибиса более чем в 10 раз увеличено поощрение для спортсменов и тренеров. Запущены проекты «Бодрое воскресенье» и «Северное долголетие» для пожилых северян.

/Министерство информационной политики Мурманской области/

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru