Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18:24 Мурманчане могут ознакомиться с границами лесного фонда на портале НСПД

18:23 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько и его супруга Екатерина стали победителями литературного конкурса «Сказки Заполярья»

18:22 На склонах Хибин бойцы ОМОН «Медведь» Росгвардии отработали оказание помощи пострадавшим при сходе лавины

18:21 В юбилейный год Росгвардии более 50 юношей из Мурманской области отправятся служить в воинские части Северо-Западного округа

18:20 Заместитель прокурора области проведёт приём жителей Ловозерского района

18:19 В Почте стартовала основная подписная кампания на 2 полугодие и льготный период подписки со скидкой до 20%

18:18 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько совершил путешествие в Национальный парк «Паанаярви»

18:17 Сотрудники УМВД России по Мурманской области задержали курьера телефонных мошенников, похитившую у пенсионерки 2 миллиона рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2025 Версия для печати

четверг, 21 августа 2025   Новости Murman.ru

Почти половина мурманчан помимо основной работы вынуждены искать подработку этой осенью
22:13 Источник: УМВД России по Мурманской области

Эксперты hh.ru провели опрос более 19,4 тыс. работников и соискателей из всех федеральных округов и выяснили, кто из них нуждается в дополнительном заработке помимо основной работы.

Опрос hh.ru, проведённый в III квартале 2025 года, показал, что потребность в дополнительном заработке помимо постоянной работы есть у 49% жителей Мурманской области. За год (по сравнению с III кварталом 2024 года) доля таких граждан выросла на 10%. Ещё 39% респондентов пока не планируют искать подработку, у 8% на момент опроса уже было несколько мест работы, остальные затруднились ответить.

Больше всего подработку для поддержания бюджета ищут работники сферы искусства и масс-медиа — две трети опрошенных (61%). На втором месте — специалисты индустрии красоты и фитнеса (60%), на третьем — врачи и преподаватели: по 58% представителей этих профессий признались, что будут искать дополнительный заработок осенью.

Кроме того, стал известен рейтинг регионов, где жители чаще других ищут подработку. Лидером стал Дагестан: здесь 63% опрошенных заявили о необходимости дополнительного заработка. На втором месте расположилась Архангельская область (62%), на третьем — Кировская область (59%).

Также в рейтинг вошли Ульяновская, Псковская, Рязанская области и Забайкальский край — в этих регионах более 58% жителей планируют искать вторую работу этой осенью.

Кроме того, эксперты hh.ru выяснили, что наибольшее число людей, уже занятых на двух и трёх работах, проживает в Республике Коми (16% респондентов), Астраханской области (13%), Удмуртии (12%) и Томской области (11%).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru