Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 28 августа

22:14 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:13 Региональный Росреестр ответит на вопросы мурманчан в МАХ

22:12 Готовность новой двухуровневой развязки на подъезде к Североморску составляет 80%

22:11 Художники из Мурманской области могут создать эскиз почтовой марки и открыток «С Новым годом!»

22:10 С 1 сентября Отделение СФР по Мурманской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в повышенном размере

22:09 Военнослужащие по призыву морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии посетили областную научную библиотеку в Мурманске

22:08 Рейтинг регионов СЗФО по доходу специалистов техподдержки и сложности поиска работы для этих специалистов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2025 Версия для печати

среда, 27 августа 2025   Новости Murman.ru

В Североморске полицейскими задержана подозреваемая в совершении кражи мобильного телефона у ребенка
22:05 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Североморск и город Островной поступило заявление от местной  жительницы, которая сообщила, что у ее малолетней дочери пропал мобильный телефон.

Как выяснили полицейские в ходе опроса, 33-летняя потерпевшая гуляла с ребенком на детской площадке. Девочка оставила свой смартфон, стоимостью 6 тысяч рублей, неподалеку от песочницы, а когда вернулась, не обнаружила его на месте. Самостоятельные поиски, как и осмотр территории сотрудниками полиции, положительного результата не принесли.

Оперуполномоченные уголовного розыска в  кратчайшие сроки отработали поступившую оперативную информацию и вышли на след подозреваемой. Ею оказалась 24-летняя ранее не судимая жительница флотской столицы. Девушка была доставлена в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В ходе допроса злоумышленница полностью признала свою вину. Она пояснила, что, проходя мимо детской площадки, заметила на земле никому не принадлежащий, на ее взгляд, мобильный телефон. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, она присвоила гаджет, в последствии распорядилась им по своему усмотрению.

По данному факту дознавателем МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что за совершение кражи, предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru