Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 сентября:

21:45 Прогноз погоды в Мурманске на 4 сентября

21:44 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:43 Почта России выпустила памятную марку, посвящённую юбилею Восточного экономического форума

21:42 Мурманские мамы, уволенные в связи с ликвидацией организации, имеют право на получение детских пособий

21:41 В гипермаркете Мурманска росгвардейцы задержали мужчину, совершившего хищение пары обуви

21:40 Стало известно, почему рекрутеры отказывают местным соискателям даже до собеседования

21:39 Стартует Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый-2025»

21:38 Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств с бытовой техникой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2025 Версия для печати

среда, 3 сентября 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках празднования Дня знаний
21:36 Источник: УМВД России по Мурманской области

Вчера, в рамках празднования Дня знаний, в административном здании Министерства образования и науки Мурманской области состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации. Мероприятие было организовано Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» в рамках всероссийского патриотического проекта «Мы – граждане России!».

Свой главный документ, символизирующий гражданскую зрелость и принадлежность к великой стране, получили десять школьников из Мурманской области. Эти ребята проявили себя в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни, став достойными представителями молодого поколения северян.

В знаковом событии приняли участие начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области полковник полиции Борис Макаревич и министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

От лица руководства УМВД России по Мурманской области и всего ведомства Борис Анатольевич обратился к виновникам торжества с поздравительной речью:

«Сегодня для вас наступает новый, важный этап в жизни. Паспорт – это не просто документ, удостоверяющий личность. Это символ гражданской ответственности, прав и обязанностей перед нашей Родиной. Получая его, вы становитесь полноправными гражданами великой России, с чьим мнением отныне должны считаться. Цените этот документ, будьте достойными гражданами своей страны, чтите ее законы, историю и традиции. От всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием!»

Министр образования Диана Кузнецова также поздравила школьников и вручила им памятные подарки, специальные обложки для бережного хранения паспорта и значки «Движения Первых», символизирующие активную жизненную позицию и стремление быть первыми в учебе, труде и добрых делах.

Мероприятие прошло в теплой и торжественной атмосфере. Церемония вручения паспортов в такой значимый день, как 1 сентября, стала для юных северян и их родителей незабываемым событием, которое подчеркивает важность получения гражданского документа и чувства гордости за свою страну.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru