Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

20:20 Начальник Управления Росгвардии по Мурманской области посетил Североморский кадетский корпус

20:19 Заместитель прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей Октябрьского округа г. Мурманска

20:18 Заместитель прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей г. Апатиты

20:17 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в банке

20:16 Почта России предлагает предновогоднюю скидку на подписку до 20%

20:15 Оперативная ситуация за прошедшие сутки

20:14 В Кировске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, применившего в отношении матери табурет в качестве оружия

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2025 Версия для печати

четверг, 4 сентября 2025   Новости Murman.ru

Реестр недвижимости Мурманской области пополнился сведениями о границах особо охраняемых природных территорий
22:01 Источник: Управление Росреестра по Мурманской области

В Мурманской области активно продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах особо охраняемых природных территорий. В настоящее время  в реестре содержится 68 таких территорий. В том числе в 2025 году ЕГРН пополнился сведениями о границах четырех памятников природы регионального значения:

– «Участок лиственницы сибирской искусственного происхождения» общей площадью 0,9 га, находящийся в границах г. Кола;

– «Геофизическая станция «Ловозеро» общей площадью 4 га, расположенный в границах с. Ловозеро;

– «Пегматиты Горы Малый Пункуруайв» общей площадью 2 га, что  в границах г.п. Ревда Ловозерского района;

– «Ледниковый валун возле Апатитов» общей площадью 0,1 га, расположенный на территории, подведомственной муниципальному образованию город Апатиты.  

На  землях особо охраняемых природных территорий запрещается разведка и разработка полезных ископаемых, деятельность, влекущая за собой нарушение почвенного покрова и геологических обнажений, изменение гидрологического режима. В том числе запрещается предоставление земельных участков для ведения садоводства, огородничества, строительства гаражей, а также индивидуального жилищного строительства.

«Четкое определение границ особо охраняемых природных территорий и внесение данных сведений в ЕГРН позволяет защитить природную среду, а также сделать информацию о таких территориях открытой и доступной для граждан», – подчеркнула руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко. 

Подробнее ознакомиться с данными сведениями можно на единой цифровой платформе «Национальная система пространственных данных» – сервис Публичная кадастровая карта – слои Природные территории/Особо охраняемые природные территории». 

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru