Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
6 марта:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 марта

20:38 Более 370 безработных женщин трудоустроены в Мурманской области с начала года

20:37 Советы абоненту, как действовать в ситуации, когда на него оформили сим-карту без его ведома

20:36 В этом году День работников геодезии и картографии в России отмечают 8 марта

20:35 Рефарминг улучшил связь в жилых кварталах Мурманска

20:34 Штрафы за земельные правонарушения увеличивать не планируется

20:33 В Североморске борьбу за живучесть отработали росгвардейцы из 8 регионов страны

20:32 Росгвардейцы задержали мужчину за хищение алкогольной продукции на сумму более 3 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2025 Версия для печати

понедельник, 8 сентября 2025   Новости Murman.ru

Началась вакцинация от сезонного гриппа: Андрей Чибис призвал северян позаботиться о здоровье
21:25 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области началась вакцинация от сезонного гриппа. Как рассказал сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, планируется, что она охватит свыше 360 тысяч северян.

«Очень прошу внимательно отнестись к профилактике сезонного гриппа! В первую очередь обращаюсь к родителям детей младше пяти лет, взрослым старше 65 лет, людям с хроническими заболеваниями и беременным женщинам во втором и третьем триместре», – подчеркнул Андрей Чибис.

Прививочные пункты организованы во всех подведомственных региональному Минздраву медицинских организациях. Всего в Мурманской области работает 75 пунктов вакцинации.

Для вакцинации против сезонного гриппа используются: для взрослого населения – трехвалентные (от трех штаммов гриппа) СОВИГРИПП и ФЛЮ-М; для детского населения – УЛЬТРИКС КВАДРИ (от четырех штаммов гриппа). Все вакцины инактивированные, то есть содержат не целый вирус, а лишь его частицы – вирусный антиген, чтобы вызвать иммунный ответ и образование антител. Поэтому применяемые вакцины безопасны и «заболеть от прививки» невозможно.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru