Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2025 Версия для печати

четверг, 18 сентября 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок
20:36 Источник: УМВД России по Мурманской области

В начале сентября в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратилась 28-летняя местная жительница.  Девушка сообщила, что у нее пропали беспроводные наушники общей стоимостью около 22 тысяч рублей. Под подозрение сразу же попала ее знакомая, которая накануне гостила у нее дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские восстановили картину произошедшего. Хозяйка квартиры, расположенной в многоквартирном жилом дома на улице Хлобыстова пригласила приятельницу для совместного времяпрепровождения. Вечер с долгими беседами и алкогольными напитками закончился тем, что мурманчанка, почувствовав усталость, оставила гостью и удалилась в другую комнату.

Именно этим моментом и воспользовалась 38-летняя знакомая. Покидая квартиру, она заметила на комоде дорогие наушники. Решив, что ее действия останутся незамеченными, злоумышленница похитила гаджет и скрылась. Проснувшись, хозяйка обнаружила отсутствие подруги и пропажу имущества.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску был проведен комплекс необходимых мероприятий, в результате которых подозреваемая была установлена и задержана. Ею оказалась ранее судимая за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств мурманчанка. Женщина полностью признала свою вину и пояснила, что на противоправный поступок ее подтолкнуло тяжелое материальное положение и отсутствие постоянного источника дохода.

Похищенная гарнитура была незамедлительно изъята и возвращена законной владелице.

Органом дознания УМВД России по городу Мурманску в отношении подозреваемой возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время фигурантка уголовного дела находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

УМВД России по Мурманской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения простых правил профилактики краж:

Храните ценные вещи в недоступных местах. Особенно актуально при приеме гостей, даже хорошо знакомых. Деньги, ювелирные украшения, ключи от автомобиля и дорогостоящие гаджеты не следует оставлять на виду.

Проявляйте бдительность. Будьте внимательны к своим вещам и не оставляйте их без присмотра. Кражи часто совершаются спонтанно, под влиянием момента и соблазна.

Обеспечьте дополнительную защиту. Используйте специальные кодовые блокировки для электронных устройств, что усложнит злоумышленнику возможность их использования и сбыта.

Немедленно обращайтесь в полицию. В случае обнаружения пропажи имущества не затягивайте с обращением в правоохранительные органы. Это значительно увеличивает шансы на раскрытие преступления и возврат похищенного.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru