Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

12:05 Губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 460-летию города Колы

12:04 Юнармейцев Мурманской области наградили памятными медалями к 80-летию Великой Победы

12:03 МФЦ Мурманской области запустил чат-бот для заявителей в национальном мессенджере MAX

12:02 Мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче продолжаются в Мурманской области

12:01 Северяне могут оценить работу виртуального помощника на региональной линии ЖКХ

12:00 Руководитель госжилстройнадзора Мурманской области Элина Акулова и гендиректор регионального Фонда капремонта Юлия Барсукова удостоены медалей Минстроя России

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2025 Версия для печати

пятница, 19 сентября 2025   Новости Murman.ru

В Мурманской области начались работы по замене 109 лифтов
23:37 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжается масштабная работа по модернизации лифтового оборудования в многоквартирных домах. Так, подрядчики приступили к замене 109 подъемников в 63 домах региона. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Мурманской области.

«Перед нами стоит задача – заменить в ближайшие пять лет 1434 лифта. Весной правительством Мурманской области сформирован план работы, согласно которому в этом году необходимо модернизировать 290 лифтов. По 181 работы уже завершены, по остальным продолжаются. Так, на днях подрядчик приступил к работам в домах Мурманска, Полярных Зорь, Ревды, Североморска и Заозерска, предварительно проведя их техническое обследование и разработав проектную документацию», – отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

В частности, лифтовое оборудование уже завезли в МКД на улице Зои Космодемьянской и проезде Ледокольном областного центра. Согласно условиям контракта новые лифты установят и запустят в работу до конца 2025 года.

Напомним, в рамках реновации ЗАТО в Североморске подрядчик досрочно заменил 159 лифтов в 74 домах. Всего с 2019 года в Мурманской области капитально отремонтированы 2284 многоквартирных дома, в том числе в рамках стратегического плана «На Севере – жить!». В 2025 году запланирован капитальный ремонт еще 689 многоквартирных домов.

/ Министерство строительства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru