Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:01 Прогноз погоды в Мурманске на 22 сентября

01:00 Мошенники атакуют северян через родных: в Кольском районе возбуждено уголовное дело о хищении крупной суммы денежных средств

00:59 В Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области прошел день открытых дверей для мурманских гимназистов

00:58 В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью с применением оружия

00:57 В Кандалакше прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ с участием «Движения первых»

00:56 Всероссийский день бега «Кросс Нации» собрал в Мурманске более 700 человек

12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2025 Версия для печати

понедельник, 22 сентября 2025   Новости Murman.ru

Всероссийский день бега «Кросс Нации» собрал в Мурманске более 700 человек
00:56 Источник: Правительство Мурманской области

В мурманском спортивном комплексе «Долина Уюта» состоялись соревнования, посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс Нации». Самый массовый забег страны приурочен к празднованию 80-й годовщины Великой Победы. В нем приняли участие 733 человека в возрасте от 8 до 74 лет.

Мурманск стал центральной площадкой проведения «Кросса Нации» в Кольском Заполярье. Северяне участвовали в забегах на дистанциях 1, 4, 6, 8 и 12 километров. 

«Долина Уюта – традиционное место для проведения «Кросса нации». Огромное спасибо всем участникам за преданность спортивному делу и стремление к здоровому образу жизни», - сказала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

На дистанции 1 км среди мальчиков и девочек 8-9 лет победителями забега стали Кирилл Болотов и Мария Сорокина. Лучшими в забеге на 4 км оказались Роман Радюков, Артем Горюшин, Татьяна Виноградова и Арина Колесник. На дистанции 6 км среди девушек от 15 до 19 лет победу одержала Полина Клокова, на дистанции 8 км – Егор Буткин и Юлия Степанова. На самой длинном забеге протяженностью 12 км золотую медаль завоевал Михаил Рыбаков.

Победители и призеры соревнований получили медали и памятные подарки от организаторов и партнера соревнований. Всероссийский день бега также состоялся и в других городах Мурманской области: в Североморске, Мончегорске, Кандалакше, Печенге и Полярных Зорях.

Для справки: «Кросс нации» — ежегодное спортивное мероприятие, объединяющее любителей бега всех возрастов и уровней подготовки. Оно призвано популяризировать здоровый образ жизни и активное участие в спорте, пропагандировать бег как доступный вид физической активности, что соответствует задачам губернаторского плана «На Севере – жить!».

/ Министерство спорта Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru