понедельник, 22 сентября 2025

20 сентября на площадках Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки собралось 268 участников в возрасте от 14 до 35 лет. Молодые мурманчане смогли погрузиться в разнообразные активности и получить новые знания и навыки в области декоративного искусства, нейросетей, психологии, видеосъемки, литературы, музыки, экологии и других.
Открыла форум председатель комитета молодёжной политики Мурманской области Мария Чернышева. На площадках мероприятия также побывал врип главы города Мурманска Иван Лебедев.
— Уже девять лет подряд он дарит молодым людям возможность раскрыть свои таланты, расширить знания, познакомиться с новыми технологиями и творческими направлениями, — отметил Иван Лебедев. — Все ребята активные, веселые и целеустремленные. А значит, будущее Мурманска действительно позитивное и перспективное!
Завершился форум ярким выступлением группы «Ифрит» с огненным и световым шоу в Центре современного искусства СОПКИ 21А.
Организаторами форума выступили МАУ МП «Молодежь51» при поддержке отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями администрации города Мурманска и Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки.