Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
7 марта:

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 8 марта

18:15 В Мурманске полицейские поздравили семьи погибших коллег в рамках акции «8 марта – в каждый дом»

18:14 В Ковдоре автоинспекторы и общественники подарили весеннее настроение автоледи в преддверии 8 Марта

18:13 В Кандалакше задержан местный житель, причастный к двум эпизодам хулиганства

18:12 Важно, чтобы вся система управления чутко реагировала на вопросы северян: губернатор Андрей Чибис провел личный прием граждан

18:11 Губернатор Андрей Чибис в преддверии 8 марта поздравил сотрудниц медицинских организаций и диспетчерской службы

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 марта

20:38 Более 370 безработных женщин трудоустроены в Мурманской области с начала года

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2025 Версия для печати

понедельник, 29 сентября 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске прошел День открытых дверей Банка России
21:11 Источник: Правительство Мурманской области

27 сентября Отделение Банка России по Мурманской области распахнуло свои двери для всех желающих. Мероприятие посетили 165 северян — студенты и школьники, семьи с детьми, пенсионеры, которые смогли познакомиться с работой мегарегулятора, узнать об истории денег и научиться защищаться от мошенников.

Для гостей подготовили насыщенную программу: экскурсии, квесты и интерактивные мастер-классы. Посетители увидели, как работает кассовая техника, как происходит пересчет, сортировка и упаковка банкнот и монет. На специальном мастер-классе все желающие учились самостоятельно определять подлинность денег, изучая защитные признаки банкнот в ультрафиолетовом и инфракрасном излучении.

Юные гости с увлечением разгадывали головоломки и ребусы на финансовые темы, участвовали в квизе по любимым кинофильмам. Взрослые проверили свои знания в исторической игре об отечественных финансах. Особой популярностью пользовалась фотозона у инсталляции в виде «хранилища» с золотыми слитками.

«День открытых дверей стал хорошей традицией и приятно, что многие пришли к нам целыми семьями. Для наших гостей это прекрасная возможность интересно и с пользой провести время, проверить свою финансовую грамотность и получить новые знания, которые обязательно пригодятся в жизни. Надеемся, что субботний визит в Банк России поможет начать более осознанно подходить к финансовым вопросам», — отметил управляющий Отделением Банка России по Мурманской области Юрий Железняк.

В ходе опроса посетители поделились своими финансовыми мечтами — большинство северян признались, что больше всего хотят путешествовать.

Посетить музей мурманского отделения Банка России можно и в другие дни. Все экскурсии проводятся бесплатно по предварительной записи на сайте Музея Банка России.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации пресс-службы Банка России /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru