Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2025 Версия для печати

пятница, 3 октября 2025   Новости Murman.ru

Росгвардейцы провели тактико-специальное занятие по охране и защите важного государственного объекта в акватории Кольского залива
20:08 Источник: Управление Росгвардии по Мурманской области

В Мурманске военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии провели тактико-специальное занятие по противодиверсионной обороне важного государственного объекта. Росгвардейцы отработали действия по обеспечению безопасности в акватории ФГУП «Атомфлот».

Экипажи катеров морского отряда обнаружили и пресекли попытки проникновения в охраняемую зону судов с диверсионными группами на борту. Выдвинувшись наперерез, росгвардейцы по громкой связи предупредили условных нарушителей о запрете пересечения границы. Проигнорировав требование, судно – нарушитель продолжило движение и зашло в запретную зону. Силами экипажей противодиверсионных катеров морского отряда условные злоумышленники были задержаны. После этого росгвардейцы осуществили блокирование районов, где действовали условные диверсионные группы.

Также в ходе тренировки были успешно выполнены задачи по обнаружению и задержанию водолаза-диверсанта с применением 55-мм многоствольного гранатомета МРГ-1 «Огонек» и 55-мм ручного реактивного гранатомета ДП-61 «Дуэль», проведение боевых стрельб по району обнаружения нарушителя. Отдельное внимание было уделено проверке акватории на наличие подозрительных предметов. Подразделение водолазов отработало алгоритм поиска и обнаружения посторонних предметов в воде, возможных самодельных взрывных устройств, а также следов деятельности диверсионных групп.

Тактико-специальное занятие позволило отработать взаимодействие между подразделениями и повысить готовность личного состава к противодействию угрозам в охраняемой акватории. Все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru